Котлы на щепе с механической подачей топлива

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Vasil77, 19 тра 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Предложили мне некоторые граждане "импортёры" заняться ремонтом и установкой б\у оборудования, работающего на щепе, завезённого из Швеции и Дании. Их аргумент : в связи с введением более жестоких норм по экологической безопасности в данных странах много оборудования не отработавшего свой ресурс подлежит замене.
    Может у УВ форумчян есть какие то мысли по данному вопросу?
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    "На тобі боже шо мені вже не гоже".
     
    Владмир подобається це.
  3. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    @Vasil77, і які ціни вони хочуть. Мене наприклад цікавить шнек з редуктором.
     
    Владмир подобається це.
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Про цены пока сказать нечего. Один из образцов приедет через пару недель. По информации которую мне дали: котлу 3 года, в котле прогорел "клапан короткого хода" всё остальное работает.
    А шнеки варю сам, мотор редукторы подбираю. Валера; Таиров .... много написали здесь о шнеках. Некоторые варианты совпадают с моими "пробами пера" работает хорошо.

    Зайдите на Эйбей, гляньте на их цены. Дай нам боже хоть такое!!!!! Машину стоившую в Дании 1500; я купил в "неНьке" за 7000 ДЯКУЮ НАШІЙ ВЛАДІ і всім керівникам,,,,,,,,,,, за турботу про "рзвиток та процвітання"!!!!!
     
    maks 2011 подобається це.
  5. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Какие мысли вас интересуют . Про шнеки или топки .
    Если говорить в общем , то конечно схема Бункер-Шнек-Предтопок-Котел перспективная и интересная . Применяется давно . Ставится в отновном на промышленных объектах.
    Но как всегда есть ряд нюансов . Главное вся эта схема требует грамотной эксплуатации . Нетрезвый дядя Вася - истопник не прокатит .
    Узкое место - шнек . От габаритной палки его просто клинит . Обязательно будут возгорания в шнеке и система пожаротушения не всегда эффективна. От высокой температуры на краю шнека лопасти выгорают , валы гнуться .
    Поэтому без контроля топить все же стремно. фото0198.jpg фото0200.jpg фото0202.jpg
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    gjkzr
    Нетрезвый дядя Вася - истопник не прокатит .
    ))))))) Я не пьющий!! Схема очень интересная, порционное сжигание---- можна говорить о экономчноти, экологичности выбросов..........
    Мне интерено: имеет ли перспективы ввозить б\у оборудование?
    Б\у газовое имеет свой рынок, своих потребителей, очень многие довольны. Конденсационные котлы по цене 7000гр ( до н. года) для людей с небольшим достатком!!......
     
  7. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Я ведь не про вас конечно, а про заказчика который думает что если поставить крутую штуковину то она сама будет работать.

    Несомненно интересная . Главное - эксплуатация . Делать такое отказываюсь т.к. думают что потом и ремонтировать буду обязан.

    Спрос однозначно будет . Хотя нехватка средств будет сказываться .
     
    Sergey1966 та Vasil77 подобається це.
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Для люде утверждающих, что деревьев для отопления на всех не хватит, стоит посмотреть этот ролик.
    Важна прпвильная организация всей цепочки в производстве тепла. Чем МЫ хуже Финов?
     
    Урманин подобається це.
  9. Урманин

    Урманин Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Мне интересен котел на щепе. Нужно отапливать здание порядка 2000 м2. Ищу максимально простой и недорогой вариант. Если есть предложение или мысли - пишите в личку.
     
  10. агент007

    агент007 Інженер

    Повідомлення:
    497
    Симпатії:
    729
    Адреса:
    Берегово Закарпатская обл.
    У нас австрийцыв одной фирме построили котельню для сушки древесины(доски и т.д.)Котельня отапливается щепкой.Принцып работы такой.На улице стоит дробилка которая делает щепу.Эта щепа попадает в отдельную комнату(бункер).В той комнате стоят два гидравличные толкатели-продольный и поперечный.Управлят всей этой котельной один комп.Как падает температура в котле включается поперечный толкатель а после него продольный который заталкивает щепу в котел.Главное что-бы была намолота щепа.
     
    Vasil77 подобається це.

Поділитися цією сторінкою