Отопление, частный случай

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Владимир В, 19 тра 2015.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Юр,а шо колосник,прямой как доска,стандарт,чугун,обычный печной,а вот пластина это да она свою работу делает по полной,ещё эта внутренняя решётка, противу выпадения углей,она большая,реально,а ведь не зря её такой сделали,я уже какой раз наблюдаю,особенно в начале растопки,шмаль прет через неё не по детски,ударяется в эту пластину,она направляет всю эту лабуду под колосник,а возле газ окна, через угли в горелку,часть догорает через слой,а часть в самой КД,я так думаю аэродинамику Калвисовцы крепко просщитали,вот почему из дымохода дыма нет,а либо марево прозрачное,либо парует при минусе,да и еще не зря,ох не зря в зольнике воды нет,я думаю если бы была вода,то охлаждалось бы подколосниковое пространство,а так типа подогрев ПВ естественным способом,но это на мой дилетантский взгляд,если шо сильно не пинайте.
     
  2. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Ну хіба що намалюю від руки та сфоткаю.
     
    Олександер_1 подобається це.
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Александер_1 смотрим,я правда не Юра,но Калвис мой:-D
     

    Вкладення:

    Владимир В, Дональд78 та Олександер_1 подобається це.
  4. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    @юриййй, якщо не важко, то будь ласка.
     
  5. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Самое главноое - равномерное выгорание дров . Тогда горение стабильно . На мой взгляд первичный воздух никак не должен засасываться над колосником. Это приводит к нестабильности выгорания дров, как следствие к зависанию , спровоцированному неравномерностью выгорания , дальше плохому горению так как дрова зависают .
     
  6. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Юра,так ты хочешь сказать,что ПВ должен только под колосник,а нафиг они сделали только пластину наклонную,тогда надо было от колосника до самой дверки глухую пластину,на дверке паз со шнуром,плотно что бы заходил и прорыва небыло,а решотку от углей делать тупо глухую,как бы еще одну дверку только внутреннюю.
     
  7. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Серега , утебя это все решает пластина над пв , и часть привареных П образных труб , на которых лежит колосник , на разрежении , воздух пойдёт куда ему проще , как и воде , в газокно.
     
    silverneo подобається це.
  8. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    1.725
    Адреса:
    Ирпень
    Вы правы, не было герм, прегородки между над/под колосниками попробовал и так и так
    ... поставил "перегородку", поменял колосники на трубные, закрыл ВВ ... и всё
    наладилось ... :)!
     
    Papp Janos, Александрhtcgrn та юриййй подобається це.
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Ну как говорится я тоже перепробовал и вв закрывал но то таке ,но то ладно , а что за трубные колосники ?
    --- добавлено: 15 жов 2016 у 20:04 ---
    Художник з мене ніякий
     

    Вкладення:

    • image.jpg
      image.jpg
      Розмір файлу:
      198,2 КБ
      Переглядів:
      110
    Останнє редагування модератором: 23 жов 2016
    Александрhtcgrn та Олександер_1 подобається це.
  10. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    @юриййй, не знаю чому але якщо я подаю повітря тільки під колосники, то вигорають дрова перед газвікном і як наслідок - зависання.
     

Поділитися цією сторінкою