Чем покрасить шифер

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем zanoza, 13 бер 2008.

  1. andryyrist

    andryyrist Майстер

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Тульчин
    Тут готовлять клей з пінопласту для шифера
     
  2. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Колхоз, голимый! :)
    Клей, на пылящем основании, замерзшая вода оторвет через пару зим с куском шифера. Я на метчерепице накладку на фирмерную битумную ленту наложил (из куска такой же метчерепиыы), чтобы избежать этого.
     
  3. sergey ar

    sergey ar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Читайте пожалуйста повнимательней,ведь написано" восстановление это не только чистка шифера ,а и его утолщение". А состав схватывается через пять минут и характеристики у него такие же как у шифера. Просто всё надо делать по технологии,а не как вздумается.
     
  4. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Блажен, кто верует! :)
     
  5. sergey ar

    sergey ar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Бригадир ,а вы отрицаете важность соблюдения технологии? И вы её знаете? Или это примерно как у максима шварко из белорусии ,который выдаёт простую чистку давлением воды за восстановление. Ведь я писал свой адрес. Кому интересно напишите,а так огульно ..... по моему это ???????????
     
  6. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Ну почему огульно?
    Я только изложил свое мнение на основе 10-ти летнего опыта "траханья" с асботрубой, шифером и метчерепицей в своем доме. Основная причина протечек-подрыв всяких лент, мастик и т.п. замерзающей водой. А попадает она в зазор, образующийся из-за разного К темп. расширения.

    ЗЫ. Если угодно. можно более аргументированно.
    Кровельный шифер, самодостаточный материал, будучи правильно уложенным (вырезаны углы в стыке 4-х листов, выставлены опорные рейки с учетом отклонения плоскости листа от плоскости самой крыши и т.д.), имеет срок службы более 50-ти лет.
    Как по мне, крыша. это главное условие для всех остальных строительных работ в доме, после возведения коробки. Если шиферная крыша потекла в уже давно построенном, дешевле один раз или заменить, исправив основание, поврежденные листы, или поменять полностью, особенно если существующая из древнего шифера и новый с ними не стыкуется размерами.
    Наносить всякие мазилки можно, но через два...три гола потечет опять и будем чинить крышу, шпаклевать потолки и клеить обои.
    Если уж совсем никак, дешевле и надежнее выстучать на трубе кусок оцинковки под волну и засунуть его под треснувший лист (собсно у мну на сарае так и слепил)
    Чистое имхо, без претензий на истину в последней инстанции.
     
    Останнє редагування: 31 лип 2016
  7. sergey ar

    sergey ar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Бригадир, блин читайте внимательней "восстановление это не только чистка ,а и утолщение шифера" "состав схватывается через пять минут и характеристики у него такие же как у шифера." Я не говорю о "траханьи " с асботрубой ,я не извращенец и об углах,рейках,плоскостях -я говорю о образце который лежит в отделе жкх райадминистрации. Мы почти 20 лет назад занимались этим и пока нет претензий. Сейчас возраст не позволяет лазить по крышам. Некрасиво бригадир, не зная хаять то чего не знаешь. Я по наивности сначала предлагал властям всётаки 10 разовая экономия,а потом плюнул.
     
  8. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Прошу прощения, я не бригадир, всего только итр, по прежней работе.
    Увы. всякие приписки к нику делаются без моего ведома. впрочем мне пофиг как сами приписки, так и все остальные форумные "титулы".

    А что, райадминистрация, это тот орган, который может дать квалифицированное заключение о соответствии чего-либо строительным нормам?
    Небось и образцы вечных двигателей канули в те же "администрации". :)
     
    Энки подобається це.
  9. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Специально для кулибиных, пытающихся открытия сделать.
    Заглянем в учебник, при растворении пенополистирола (пенопласта), получим полистирол.
    Его недостаток-плохая атмосферостойкость, как стройматериал применяют только внутри помещений.
    пс.jpg
     
  10. sergey ar

    sergey ar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    aluma , вы что видите только поверхность а глубже стоп. Специально для итр от итр. Я уже устал повторять ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Конечно жаль что нельзя вернуть время ,ведь в то время не делали спецсьёмок для интернета. А райадминистрация упомянута просто что образец существует и есть фото. Не надо быть кулибиным ,просто надо иметь технические книжки и внимательно читать. Не понял причём тут пенополистирол? Я о нём не писал. Похоже вы просто хотите показать себя в роли спеца. Если дадите свой емайл я пришлю вам фото и не одно можно и пять и десять и посмотрим сможете ли вы определить состав . Могу подсказать что все компоненты придают составу прочность и естественно адгезию. Ну как возмётесь? А если нет,тогда зачем все эти слова. Просто хочу напомнить важность соблюдения технологии. Вам что больше делать нечего?
     

Поділитися цією сторінкою