Буфет. Продать? реставрировать? подарить?..

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем oksan2006, 17 тра 2015.

  1. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Прошу совет у знатоков.
    Есть буфет. По семейным преданиям - конец 19-начало 20 века.
    Стела "родные".

    Буфет не очень вписывается в концепцию моего домика в деревне, а сыну в городской квартире не в радость..

    Посоветуйте - можно ли его продать за какие-то деньги? Или отреставрировать и продать? Или... просто отдать...

    Короче, накидайте советов, хелп!

    upload_2015-5-17_22-34-25.jpeg

    upload_2015-5-17_22-33-40.jpeg

    upload_2015-5-17_22-34-46.jpeg
     
  2. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Буфет, хотя и "уставший", но очень интересный.
    Открывание дверок сбоку лично я не встречал.
    Вы абсолютно уверены, что такому чуду не будет места в Вашем домике ? Если его разобрать, почистить, пошпаклевать и заново зашпонировать (со шпоном тоже можно поэкспериментировать), то он может стать украшением интерьера. Для гламура/модерна можно даже устроить декорадивную светодиодную подсветку внутри..
    Шикарный шкафчик.
     
    oksan2006 та sunnira подобається це.
  3. sunnira

    sunnira Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.477
    Симпатії:
    7.065
    обновить и оставить, штучная вещь! Понимаю, что надоел, и поморочиться с ним нужно с реставрацией, и подумать, куда приткнуть, но если отдадите - со временем пожалеете, это ж история семьи! Тем более эксклюзив, ни у кого такого не будет.
     
    oksan2006 подобається це.
  4. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.100
    Симпатії:
    4.768
    Адреса:
    Чернігів
    Ну как же так - отдать?! Отреставрировать, оставить и потом передать по наследству.
     
  5. lug-

    lug- Інженер

    Повідомлення:
    894
    Симпатії:
    3.420
    Адреса:
    Луганск
    Я б такое не смогла отдать. Наоборот, выпрашиваю и стаскиваю к себе подобные ящики. Уже 3 единицы ждут реставрации... Правда, когда дойду до неё - не знаю.
     
    Julla та oksan2006 подобається це.
  6. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    В таком состоянии он уже потерян для искусства. ;-)
    Качественная реставрация Вам обойдётся в такую сумму, за которую Вы его очень нескоро продадите.
    Сейчас с антикварной мебелью штиль. Поэтому, я не вижу возможности продать с интересом.
    Выбрасывать или дарить не нужно, это хорошая вещь для "модернизации". Дизайнеры любят "играться" с такими вещами и делают из них конфетку, но... денег платить не станут.
    А судя по тенденциям в мире дизайна, ни один современный интерьер не обходится без дорогой антикварной штучки или стилизации под старину. А тут деревянный сервант такой богатой формы. Я бы не продавала.
     
    Algebra та oksan2006 подобається це.
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Я бы посоветовал отдать на реставрацию профессионалам. Вещь для реставрации своими руками сложная. Можете получить результат который Вас не обрадует. Стёкла однозначно поменять на фацетные. Или если свои достаточно толстые, отдать на фацетовку. Вешчь реально будет выглядеть солиднее. Как и подобает антиквару. Ещё неплохо бы добавить пару примочек из меди или латуни.:vo:
    --- добавлено: 17 май 2015 в 23:17 ---
    Пысы. Разглядел фацет на фасаде:-[. Правда поле маловато. Если сделать около 40мм. то ваще будет супергуд
     
    Останнє редагування модератором: 25 тра 2015
  8. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    У меня конечно же папа был хорошим столяром, но в себе не чувствую сил заниматься реставрацией...
    Это не мое.
    Стекла там действительно толстые, "родные" и, наверное, с "фацетовкой" (рамочка по периметру).
    Его прелесть как раз в строгости и отсутствии дополнительных украшений.
    Я в нем долгие годы хранила свою коллекцию маленьких фигурок.
    Теперь фигурки переехали в дом в новую мебель, а буфет оказался никому не нужен...
    Наверное буду пытаться продать, пусть и не дорого, тому у кого есть силы на реставрацию.
    Если у кого есть контакты заинтересованных специалистов - буду благодарна.
    Спасибо все за комменты.
    А если кто в Киеве захочет его приобрести - пишите, договоримся.
     
    Останнє редагування модератором: 25 тра 2015
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Я имел ввиду ручки под старину, замочную скважину.;)
     
  10. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Якщо є хоч найменша можливість "вписати в концепцію будинку" вважаю, що необхідно залишити, зберегти таку раритетну вітрину.
    Навіть в такому стані. До кращих часів, коли буде можливість для професійної реставрації.
    А такі часи настануть!
    Треба тільки правильно помити, щоб проявити красу навіть залишків шпону.
    ІМХО І ніякої фарби, лаку зверху!
    Якщо Ви вважаєте, що "обідраний шпон" погано буде виглядати на фоні нових шпалер, то це не зовсім так. Навпаки! Серед "вилизаного" ремонту саме така "штучка" виглядатиме душевно, стильно.
    Новим ремонтом нікого не здивуєш, а от такою шафкою!..
     
    Останнє редагування: 18 тра 2015
    oksan2006 та Музей подобається це.

Поділитися цією сторінкою