Своїми руками Твердотопливный котёл 20 кВт по чертежам "peps08"

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dima19_85, 15 тра 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Хватать будет,но подача будет больше 70,а может и боьше,у меня такая СО,500л,в минус 28 держал 70,23 в доме,ещё и в ТА запасал,мож у моего Калвиса КПД побольше,правда площадь 150м2,но два отдельно стоящих дома и воздушка 7.4м.
     
  2. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    я имел ввиду, что все зависит от теплоотдачи СО и теплопотерь дома. просто может не хватать мощности теплоотдачи СО. все-таки батареи отдают тепло гораздо эффективнее из-за развитой поверхности оребрения, трубы похуже. Держать на батареях 70-80С по технике безопасности не рекомендуется.
     
  3. bogdan_1983

    bogdan_1983 Бригадир

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Івано-Франківська область
    Поясніть , яка тоді оптимальна температура на батареях
     
  4. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    рекомендується до 55С , підлога до 45С. це для того, щоб не отримати опіки від доторкання до гарячого.
    тому робиться гідрострілка, ставлять змішувачі і т.і.
    що може значити "оптимальна температура на батареях"? є оптимальна температура в приміщеннях- це 22С. в спальні може бути і холодніше від 16 до 20С.
     
    bogdan_1983 подобається це.
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Мда Sергей,поsмотрел твое видео,и не понял где будет sтоять мой оранжевый котел 32 кВт) Много работы по дому тебе еще делать предsтоит.Хоть Равшана s Дамшутом нанимай)
     
  6. Sufiy

    Sufiy Майстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    55
    Темы на форумах научился читать с последней страницы)) В конце все друг друга обсирают, тема загажена и забыта суть. Продвигаясь к началу понимаешь суть темы))
     
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Оптимальнейшая температура радиаторов или батарей,это температура при которой Вам будет комфортно в жилом помещении.Этот вопроs оsтаетsя актуален до того времени когда Вы определитеsь s комфортной температурой в доме,и только потом поsмотрите какая температура батарей.(Не выше номинальной тмпературы по ее пачччпорту))) У меня sейчаs 43 градуsа,температура теплоноsителя,46 градуsов в sамый пик морозов.Температура в комнатах везде разная в завиsимоsти от положения регуляторов на радиаторах.Когда иду на работу то "прижимаю " sвою комнату,греяsь на работе.Когда sтояли трубы,то ухххх SО еще та.Я и в 75 градуsов s наsоsом не "впиsывалsя".Жеsть,как молодежь говорит))).Sейчаs в sпальнях во вsех хоромах при нахождении человека в поsтоянном пребывании вне завиsимоsти от окружающей sреды на улице,должно быть не менее 22-24 градуsов,иначе за державу обидно)))
     
    bogdan_1983 та predka подобається це.
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    На какую мощность он рассчитан?
     

Поділитися цією сторінкою