Своїми руками Твердотопливный котёл 20 кВт по чертежам "peps08"

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dima19_85, 15 тра 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @onyx_75,

    Вот с этого и нужно было начинать .
    А теперь я попытаюсь объяснить для чего нужен большой ток . Зазоры между свариваемыми листами оставляют по причине не достаточного тока , то есть вы не можете сделать провар на всю толщину металла и вы улаживаете электрод в эту щель , но если у вас сила тока способна сделать провар в плотную стыкованных листов то снимание кромок становится лишним . Теперь по поводу любителей проходить троичкой по два раза , первое увеличивается расход электродов ( они горят как спички) второе верхний провар делается с еще большим током что с китайскими инверторами не всегда получается в итоге остаются капелярки . А что касается вертикального шва с верху в низ так там минимальный ток на тройке 170 ампер.
     
  2. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @Vorfolomey, уже представляю :-D
    --- добавлено: 31 січ 2016 у 15:47 ---
    Всё правильно с этого надо и начинать ,сразу на форуме объяснять если в этом хоть что-то понимаешь а не говорить что и дровами можно заварить :-D. Отвыкайте от ссср делать на ма..ьёб надо делать качественно и тем более для себя
     
    Останнє редагування модератором: 8 лют 2016
  3. vitalikluzen

    vitalikluzen Майстер

    Повідомлення:
    231
    Симпатії:
    80
    Зняття кромки повинна бути обовязкова якщо товщина перевищує трех мм тому як на звортньєму листі шва повинен відобразитися ідеал первинної сторони якщо цьего не має тоді шви будуть як кажуть потіти в кращому випадку в гіршому слезити через певний час якщо певний метал знаходиться під високою температурою і тиском.це все теорія.
     
  4. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @vitalikluzen, Мир не когда не страдал отсутствием идей , с исполнением было плохо .
     
  5. vitalikluzen

    vitalikluzen Майстер

    Повідомлення:
    231
    Симпатії:
    80
    @ЮраНовик, це ви правильно підмітили в європі апарати набагато технологічніші держак з регулятором напруги а хочеш ніжне регулювання а в наших що,один балансір регулювання.
     
  6. Сергей Днепр

    Сергей Днепр Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    5
    Подскажите пожалуйста, у Вас 20 Квт котёл - сколько Вы метров отапливаете, и в каком режиме?
    У меня 205 кв. дом 2 этажа не утеплён особо, в доме по периметру трубы вместо радиаторов. Хочу поставить ТА на 1000 л с теплообменником для горячей воды. Не могу определиться с мощностью котла - на 32 или 20 кВт.
    20-ка впритык по мощности без запаса, а 32 кажется избыточной .Как Вы считаете? Спасибо
    Извиняюсь, если где-то писали уже на эту тему.
     
  7. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    ставте 20-ку
     
  8. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @Сергей Днепр, Какой обем теплоносителя у Вас в системе? Я как понял у Вас регистры из труб место радиаторов, и там обычно болшое количество теплоносителя,и по этому Я рекомендовал бы 32квт +еще хотитье и ТА.
     
    Сергей Днепр подобається це.
  9. Сергей Днепр

    Сергей Днепр Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    5
    не могу сказать сколько литров, так как систему пока не заполнял - кое где местами нужно подварить сперва.
    но визуально труба толстая и в каждой комнате по завитушке. вот нашёл старое видео, там видно примерно систему. Простите за беспорядок)
     
    Александрhtcgrn подобається це.
  10. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Под такую СО, с таким объёмом воды да ещё и ТА на куб,32 кВт,даже обсуждать нечего,да еще и утепление рядовое,200 м2,это у Вас не ТА будет а просто буфер.20 пойдёт без ТА, почти в номинал в холода будет работать,да и время горения будет 4-5 час.Мало топлива влазит .
     
    Сергей Днепр подобається це.

Поділитися цією сторінкою