Как лучше сделать стол-подоконник

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Bass, 23 жов 2009.

  1. Bass

    Bass Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Долго искал живой форум =) И вот наконец нашел.

    Почитал некоторые темы, и убедился что тут немало толковых инженеров и просто знающих людей.

    Хочу спросить у них совета. Есть идея сделать кухонный стол-подоконник, то есть стол как продолжение подоконника и положить на всю площадь такой конструкции плитку. По сути это можно назвать большим подоконником. Но как технически реализовать стол-подоконник не представляю, поскольку основное требование было бы стабильность конструкции. Ведь это должен быть полноценный кухонный стол, на котором и молотком постучать надо (мясо отбить например :)).

    Пока единственное как мне представляется этот стол-подоконник, так это толстая дсп плита состыкованная с подоконником, под эту дсп одну-две ножки. Сверху залить небольшим слоем цементной стяжки дабы усилить конструкции и керамическую плитку.
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    Тяжелый стол получится. Может дсп или осб в два слоя а плитку положить на силикон тогда и постучать можно и передвинуть не боясь что плитка отвалится.
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    Хорошо бы сразу узнать размеры стола-подоконника. Проблема может оказаться в том что обычно высота стола, меньше высоты подоконника. А а из материалов возьмите столешницу они есть разных толщин, если не ошибаюсь 28, 32, 42мм Только любое дсп нужно хорошенько гидроизолировать ( конденсат смерть ДСП ) Как вариант искусственный камень, на фирмах делают любую форму и размер.
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    Дсп на подоконниках очень осторожно. У меня стоит, но я силиконом все торцы покрыл толсто, а вообще в некоторых комнатах отлил из бетона и кафелем обложил - вот это тема вечная. Насчет стола-подоконника Некс прав. Стандарт столов кажись 850мм - проверьте.

    А вообще идея такого стола мне не нравится в принципе.
     
  5. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    А почему? Это достаточно распространенное решение в акриле, удобно :)
    А по высоте... Ну лично меня стандартная высота кухни не устраивает, низко ;)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    Рост высокий? Кстати я на кухне сделал 900, а вот письменные именно стандарт

    Добавлено через 1 минуту 11 секунд
    Ааа прошу простить, проспал слово кухонный))))
     
  7. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    А стол-подоконник чтоб с 3-х сторон за ним можно сидеть?
     
  8. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    Стандарт для столов за которыми сидят 730, на которых работают 850, за которыми пьютbeer(бар) 130, а стандарт подоконика 900, Это нужно учесть при проекте кухни.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    шото маловато. прикинул неудобно совсем
     
  10. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Стол, как продолжение подоконника

    :) Мне тож неудобно но они на то и стандарты что для всех... а кто с руками делает сам под себя :rubanok:
     

Поділитися цією сторінкою