Краска для потолка кухни и ванной

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Verso, 7 тра 2015.

  1. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Доброго времени суток.Нужно купить краску для покраски потолка в этих помещениях.Никто не подскажет вообще принципы её выбора? Видел специальную.Но она довольно дорогая.Можно ли обычной акриловой,или лучше латексной? Можно ли первый слой недорогой акриловой, а на неё специализированную латексную? Может использовать краску для фасадов?
     
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Латексной.

    Можно

    Нет.
     
  3. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    А чем плоха краска для фасадов? Вот смотрю у Колорита вообще нет краски для влажных помещений,а вот для фасадов как раз есть. А не хуже ли держится латексная краска на акриловой чем если б и первый слой был из латексной?
     
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Verso, латексная краска скроет микротрещены. а они будут. Фасадная более стойкая к истиранию, и к воде за счет химии. При последующем ремонте с ней будут проблемы.
     
    Verso подобається це.
  5. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Спасибо) А откуда микротрещины? Потолок гипсокартонный,шпаклёвка заготовлена готовая акриловая.Такая вот краска пойдёт на потолок в ванную и кухню? http://www.kolorit.ua/ru/new-universal Она,правда,на акриловой основе.Но что -то я почитал что на акриловой,в принципе,даже лучше чем на латексной основе. Позвонил знакомому прорабу тот наказал брать акриловую.Вот поди с этими красками разберись...
     
    Останнє редагування: 9 тра 2015
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Verso, так как будут расширения штукатурки. Была влажность. уехали на месяц в отпуск. вариантов тьма. С этой краской я дело не имел. :)
     
  7. Casio

    Casio Підмайстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Черкассы
    Оптимальний варіант - візьміть спеціальну фарбу для ванни та кухні. Ви вже вклалися в ГКС, не економте на фініші. Не буду тут рекламувати свою торгову марку, скажу лише, що всі біди в слов'янських ремонтах через недотримання технології ремонту. З мого власного досвіду обслуговування та забезпечення матеріалами об'єктів - десь 85% відсотків ремонтів та будівництв проводиться з грубими порушеннями будівничих норм та технологічних карт будівельних матеріалів. Причина - навіть космічно дорогі буд. бригади - самоучки і мислять наступним чином: я зробив - мені не скаржилися, простояло 5-7 років, а те, що, наприклад силаксанова фарба на фасаді повинна триматися мінімум 10-12 років, то вони вважають, що такого не може бути.
    З повагою
     
    silverold подобається це.
  8. трігадір

    трігадір Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Колоріт 20, Ціна відповідає якості.
     

Поділитися цією сторінкою