Пиролизный котел из б.у труб

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем юрий136, 30 кві 2015.

  1. юрий136

    юрий136 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    18
    А помогите посчитать мощность моего чуда площадь теплообменника 2 м кв или 1.4 без загрузочной камеры проходная площадь для дыма по трубам 150 мм кв загрузочная камера 88 л габаритные размеры по наруже 600*620*1000 ну и вес около 250 кг вот такая цаца и сколько примерно будет гореть на одной закладке дом у меня 70м кв из граншлака с известью утеплен 30 пенопластом
     
  2. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    есть несколько способов подсчета- формул так сказать, но я уверен что все они не точны и скорее приблизительны. В твое "чудо"когда уже запихнешь горелку и огласишь ее размеры может быть кто и возмется подсчитать
     
  3. юрий136

    юрий136 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    18
    Горелка я конечно поставлю кВт на 10 для начала потому как дом маленький а кипяток в трубах мне как бы и не надо
     
  4. юрий136

    юрий136 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    18
    А что за пена на дверках?
     
  5. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    тоже интересно что это. на вату похоже
    --- добавлено: 13 май 2015 в 21:36 ---
    а я тут на сландо полазил- искал емкольть для ТА. сейчас купить подходящую бочку намного дешевле чем сварить. вот только что б не сильно ржавую хочется найти
     
    Останнє редагування модератором: 21 тра 2015
  6. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
  7. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    какой лучше уплотнительный шнур купить для дверей и где? Юрий, у тебя какой формы двери будут?
     
  8. юрий136

    юрий136 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    18
    Дверки пока круглые но думаю в загрузочной камере заварить снизу 80 мм или оставить срез для п-в? Как думаете можно использовать терморегулятор из водонагревателя он до 80 градусов ну уж больно кусается автоматика. И
    ещё есть ли разница как делать вырезку подачи и обратки с какой стороны и в каком направлении допустем подача и обратка справа збоку?
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 14 тра 2015
  9. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Лучше по диагонали . Хотя у вас в ТО маленькое расстояние между трубами . Поэтому обратка по средине сбоку , подача на другой стороне ближе к задней части .
     
  10. юрий136

    юрий136 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    18
    Как вам такой вариант подачи подогретого ваздуха
    IMG_20150514_221534.jpg
     

Поділитися цією сторінкою