Своїми руками Капельна система поливу

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем vova_k, 29 кві 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    я имел ввиду причем тут таймер к моему вопросу, если система заработает, там уже можно навешать чего угодно.
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Сделать систему чтобы вода текла самотеком в результате экспериментов можно. Разница только в том будет вода капать или бежать. Не можете сделать чтобы вода капала одинаково по всей системе-сделайте чтобы она бежала. Выставьте вашу систему так чтобы вода бежала примерно одинаковым потоком везде, посчитайте время за сколько польются ваши горшки и запрограммируйте на это время таймер. Можно запрограммировать на несколько раз в сутки. Капельный полив важен когда это поле с растениями и нет смысла тратить воду там где ничего не растет. А у вас-балкон. Вы же когда дома, то не капаете под каждый стебелек а берете лейку и поливаете всю коробочку или в чем там у вас посажено. Так и сделайте по такому принципу. Главное- чтобы не посохло.
     
    Энки подобається це.
  3. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Да, тут такой вариант чтобы бежать наверное более решаемый. Я вот подумал, что на каждом ящике сделать продольные планки, на которых закрепить отводы, как бы сделать их на одном уровне. Возможно поставлю насос от аквариума. А какой или от куда взять электроклапан, может подскажете?
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Наверно, лучше механический.
     
  5. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Посмотрел я таймеры полива... нет мне смысла покупать такой готовый за такие деньги. В общем, на мою тему можно не отвечать. Спасибо всем отклик.
     
    Останнє редагування: 24 чер 2016
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Тогда покупайте капельницы. Ими можно отбалансировать расходы.
    Или там, где покупали тройники для аэрации аквариума, видели ещё распределители такие с краниками, на один..три..пять отводов? Надо чтобы у краника было побольше оборотов от вкыл до выкыл - так точнее можно отбалансировать.
     
  7. Анатолій Ш.

    Анатолій Ш. Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Если вода самотеком не может обеспечить давление в капельной ленте (большая длина лент или недостаточно поднятая емкость, можно применить эффект Бойлера. Емкость (герметичную) ставить
    на землю, через нижний кран подавать воду с водопровода, а через верхний теплая вода пойдет в капельную систему. И будете иметь любое давление, которое зададите редуктором на выходе. Смотрите здесь:
     

Поділитися цією сторінкою