Замена окон что выбрать ?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем boyxp, 27 кві 2015.

  1. alexey-ks

    alexey-ks Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Одесса
    оба варианта советов хороши. Либо потрудиться и восстановить или пластик. Качественное дер. окно сегодня не может быть дешевое. Даже такое как у вас. Вообще, пластик в производстве дешевле. Это у нас его некоторые умудряются продавать как элит или премиум. Хотя у меня в доме пластик. т.к. деревянные окна(относительно новые) были неправильно сделаны(лажа с отливами) и сгнили. А у родителей уже 40 лет и стоят.
    Позволю себе высказать мнение относительно 4-14Ar-4-14Ar-4i. Я бы сделал разные промежутки между стеклами, например 12 и 16 или 10 и 18. Т.к. у меня стояла задача еще добиться звукоизоляции а на дуплекс и триплекс денег не было, то вычитал, что разное расстояние между окнами дополнительно гасит звук.
     
  2. boyxp

    boyxp Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Кривой Рог
    окна наверное не проблема сделать, а вот вентиляцию скорее труднее, ночью летом такой прохладный чистый воздух. я его вентилятором через открытое окно заганяю - кондиционер не нужен ))
     
  3. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Организованный воздухообмен (вентиляция) является основным способом обеспечения чистоты воздуха в квартирах жилых зданий. От качества и надежности работы вентиляции зависят комфортность проживания, здоровье людей, сохранность и долговечность конструкций здания. В жилищном строительстве в СССР и в Украине, как правило, применялись системы естественной приточно-вытяжной вентиляции. Наружный воздух поступал в квартиры через неплотности в оконных переплетах, форточки, фрамуги или открываемые окна и удалялся через вентиляционные каналы санитарных узлов и кухонь. Применение естественной вентиляции в зданиях массового строительства обуславливалось ее простотой и невысокой стоимостью, а также практическим отсутствием необходимости ее обслуживания при существовавшей тогда герметизации наружных ограждений квартир. Недостатками естественной вентиляции являлись неустойчивый воздушный режим квартир, вызываемый значительным влиянием температуры наружного воздуха и влиянием ветра, дискомфорт от использования форточек при низких наружных температурах. Открывание форточек приводит обычно к избыточному проветриванию и охлаждению помещений, что особенно проявляется в холодный период года.

    Высокая герметичность современных окон сделала практически неработоспособными системы естественной вентиляции. В квартирах ухудшилась комфортность проживания. Наблюдаются высокая влажность и низкое качество воздуха, что зачастую является причиной грибковых поражений конструкций. Попытки организовать проветривание путем открытия форточек в герметичных окнах не позволяют обеспечивать требуемый микроклимат помещений и значительно снижают эффективность использования теплоты, затраты которой на подогрев приточного воздуха в современной квартире зачастую превышают потери теплоты через наружные ограждения. Открывание форточек способствует проникновению шума через окна квартир, выходящие на улицу.

    Высокие требования к качеству вентиляции привели к необходимости использования других конструктивных схем вентиляции, таких как устройство регулируемой вентиляции с естественным притоком воздуха через специальные приточные клапаны, обеспечивающие нормативный воздухообмен и не позволяющие уличному шуму проникать в квартиры; устройство механической вытяжной или механической приточно-вытяжной вентиляции, в том числе с утилизацией теплоты удаляемого воздуха. Указанные схемы позволяют нормализовать воздушно-тепловой режим квартир, обеспечить требуемый воздухообмен, а также в случае осуществления регулирования воздухообмена по потребности и применения утилизации теплоты удаляемого воздуха снизить затраты теплоты на вентиляцию.
     

Поділитися цією сторінкою