Своїми руками "Укропка" - печка из двух газовых баллонов

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем turbo77, 22 кві 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    78,9%
  2. Ні

    21,1%
  1. Riba4ok1

    Riba4ok1 Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    74
    Другое дело, уважаемый Турбо77, так виднее, конечно. Правда, если бы размеры были поболее то можно было бы увеличивать и рассмотреть детали. Тем не менее "Укропку" активно обсуждаем. Хотя, если подумать о дизайне и вместо ножек спереди примастырить типа пары небольших колесиков, а сзади ось с бОльшим то это скорее бы напомнило бы "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка"))) или пару "иллюминаторов" то вполне бы сошла "укропка" за субмарину капитана Немо.
    Что касается практической точки то в следующей серии я бы предусмотрел все- же плоский участок для подогрева. На прямую функцию не повлияет, а вот функционал будет расширен. Удачи Вам.
     
  2. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    за добрые слова спасибо
    --- добавлено: 24 апр 2015 в 14:29 ---
    всем спасибо работаем дальше
    IMG0018B.jpg IMG0019B.jpg IMG0020B.jpg IMG0021B.jpg IMG0022B.jpg IMG0024B.jpg IMG0026B.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2015
    Chapel та Vladimir1966 подобається це.
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Возвращаю должок. Тем-более, что за такой "паровоз" против проголосовать не грех.
     
  4. den2608

    den2608 Підмайстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    ничего личного,но тоже против.печь надо было как-то украсить,нанести какие нибудь узоры,а ещё лучше рисунок(я даже предлагал автору идеи),вот если бы технически это была бы хорошая печь,с полным сгоранием например и тому подобное,то внешний вид был бы не важен
     
  5. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    R вашему удивлению в таком паравозе полное сгорание дров , и время горения прилично.
     
  6. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    К стати по поводу полного сгорания я писал выше что это третий вариант
    в первом длина топки была на всю длину балона и дымоход стоял в конце топки протопив печку я увыдел не полное прогорание дров.
    Поигавшись сней я укоротил топку и перенес димоход и прогорание дров стало полное. Пртопив печку и посмотрев я
    опустил верхнюю часть урезав ее высоту. И в конечном варианте ми имеем печку для приготовления пищи на улице .
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    И не полное, и неприличное
     
  8. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    нерилично отвечать на вопросы руганью ,это неприлично ,учитесь быть терпеливыми к людям
     
  9. Chapel

    Chapel Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Мне нравыца инересен и практичен намби насевер таких печек удобная и уневерсальная можно поставыть 5+
     
  10. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    немого стараний и вы сами можете сделать такую печку себе не проблема
     

Поділитися цією сторінкою