Как правильно перекрыть времянку (летнюю кухню)?

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем andromeda73, 22 кві 2015.

  1. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Всем здравствуйте! Прошу совета.
    Времянка 1972 года, крыша металическая, из таких себе кусков, прибитых гвоздями, толщина метала 1мм примерно, не больше. Не течет, но внешнего вида - ноль. Надо обновить. О покраске даже не говорите - ржавчина сплошная, но за счет большого уклона не прогнила. DSC04889-1.jpg Хочу перекрыть металопрофилем, как на крыльце: DSC04890-1.jpg
    Метал на крыше простоял на данный момент 43 года без всяких гидро.., паробарьеров, вообщем без всех этих ноу-хау, и простоял бы еще, я думаю. Крыша со сквозняками, масса щелей в коробке, постоянно гуляет воздух. Когда то в домике жили, топили целую зиму углем или дровами, а сейчас не живем, летом готовим, а зимой протапливаю иногда дровами, если есть какая то работа по хозяйству, что бы теплее.
    Поэтому главный вопрос - нужно ли под металопрофиль в моем случае ложить все эти гидро или паробарьеры (прошу прощения - пока не вникал во все эти термины) ?
    Я так понимаю, что "барьеры" ложатся во избежания образования конденсата на внутренней поверхности метала. Но так как там сквозняки, не жилой, то я не думаю, что будет конденсат. Может и не в тему, но стоят заборы из металопрофиля без "барьеров" и ниче:vo:, да и крыльцо мое тоже без.
    Вообщем, хотелось бы услышать ваше мнение. Или тема где то такая есть?
    И еще, какой толщины должен быть металопрофиль, ведь есть для заборов и для крыш? Ну и производитель - Украина или импорт?
     
    Останнє редагування: 22 кві 2015
  2. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    покрасьте хорошей краской
    и ещё 47 простоит
     
    Володимир П подобається це.
  3. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Не реально покрасить. Я покрасил крышу своего дома тиккурилой - но там ржавчины столько не было: https://krainamaystriv.com/threads/12635/. Здесь же болгаркой ржавчину не убрать, надо все очистителем ржавчины(кислотой) обрабатывать, а он может и дырку прожечь кое где...
    Лучше подскажите по вопросу металопрофиля)
     
  4. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    є така штука називається єврорубероїд виробляється з скло тканини нетканої запущеної бітумом і як не диво на сонці з нього бітум не тече.можете спробувати в любому випадку по тім можете прикрутити якийсь настил.
     
  5. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Вы имеете в виду еврорубероид, которым перекрывают бетонные крыши гаражей? Нагревают его горелкой и он приклеивается к бетону. ?
     
  6. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    так, але їх е декілька різновидів.
     
  7. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Нет, не то...
     
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    а даремно нічого кращого по співвідношенню ціна/якість не знайдете.той самий хвалений канадський шиндль теж бітумне покриття лиш дорожче.ще можу вам порадити розкатуляти по блясі рулонний шифер, але перед тим чимось реба пройтись по поверхні бяхи і все одно найкраще то буде якоюсь бітумною шпаклівкою.
     
  9. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Спасибо, что хоть кто то откликнулся. Положил не металопрофиль, а металочерепицу, она и красивее на много, а цена примерно одинаковая. Брал мч по 128грн.\м2. Делал все сам, предварительно проконсультировавшись у местных "строителей", таких, как я))). Выравнивал крышу под нитку, доску бил (на саморез) через 35см. На все ушло 2 недели. Вот сами листы мч (320см) ложил с другом - одному не реально. С погодой просто повезло - без дождей. Но в конце работ пришлось купить строительный "брезент" 4 х 6 - обычный плетеный целофан, ( отпуск тю-тю и на работу до выходных) одну сторону прикрыл (вторая была уже под мч) - спас от небольшого дождя. Самое как бы сложное - старт под нитку и выравнивание досками всей крыши. Ну и конек мне не очень понравилось привинчивать - особо не наступишь на железо, мягкое, ползал как котенок не очень уверенный. Мне бригада из 2-х человек))) - запросили за труды 3 тыс. грн. - это у них профи 2-3 дня работы. Но это если бы доска вся новая была. Я же старую доску снимал, обрезал, выбирал нормальную... поигрался - сэкономил зато. Но и новую доску докупить пришлось. Осталось обшить коробку, жду ветровики, т.к. сразу не заказывал ввиду незнания, сколько метров их мне нада и какой ширины. Но это уже мелочи - главное крыша укрыта)). Если кому надо будет помочь советом - обращайтесь, есть ньюансы...
     
  10. andromeda73

    andromeda73 Майстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    лубны
    Да, забыл написать, гидро-паро барьер не ложил.
     

Поділитися цією сторінкою