Напишите пожалуйста Ваши отзывы по данным сварочным

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Киев_сити, 22 кві 2015.

  1. Кас

    Кас Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Это было самое прямое обращение к производителю. Их сервисный центр и производство находятся на ул. Новопироговской.
    --- добавлено: Jul 23, 2015 10:01 AM ---
    Я не говорю, что сама серия этих аппаратов плохая, просто, думаю, мне попался с каким-то заводским брачком. Но поскольку ни обменять, ни отремонтировать пока не получается, то буду пользоваться тем, что есть. А дальше видно будет, может попустит, а может дефект проявится более явно.
     
    Останнє редагування модератором: 31 лип 2015
  2. Маляр Серега

    Маляр Серега Майстер

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Кременчуг
    У меня Самурай ссва то проблем нет год юзаю для дома хватает ,а еще соседям авто заводит и акб заряжает ,по скольку есть пуско -зарядка ,а еще не маловажное качество варит при просаженной сети что очень не плохой аргумент.
     
    DINAMIT-UA подобається це.
  3. lisok77

    lisok77 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина Миргород Полтавская обл.
    Уважаемые форумчане!Прошу Вашего совета,хочу сварить где то 5-6 котлов и хочу прикупить полуавтомат Эдон 280,что кто скажет про эти апараты,кто то пользовался такими,хватит у него мощности?Или лучше взять Эдон 309 думаю у него рукав мощнее?
     
  4. lisok77

    lisok77 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина Миргород Полтавская обл.
    Эдон мощный апарат,но здох после 1ого дня работы!Ни кому не советую!
     
  5. lisok77

    lisok77 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина Миргород Полтавская обл.
    Из строя вышел диодный мост,отремонтировали по гарантии быстро.Пока работает нормально,планирую установить дополнительно есче пару комповых кулеров для лучшей охлаждаимости апарата.
     
  6. franko

    franko Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Вставлю свои 5 копеек.Имел китайскую 300-юВиту.Для наших электродов варил нормально,но электродом 0к-48 варил не очень.Купил Самурай мини.По ОК 48 немного лучше,ЛБ-52 -не очень.Далее были выявлены следующие недостатки: не регулярно работает антистик на диаметрах электродов 2,0;2,5 мм. , после 10- 15 минутной работы происходит бросок тока,приходится идти к аппарату и регулировать.Есть еще ряд недоработок,много говорить .От аппарата не в восторге.Хотел поменять или забрать деньги в сервисе отказали.Сейчас смотри на три модели:Атом 180Д;Шмель или Патон 160Р. Но купить смогу только продав хваленный Самурай.
     
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    У меня ССВА-160 работает нормально работаю электродом 3 мм нержавейку варил электрод 3,2 мм я доволен , пробовал варить метал 6 мм электродом 4мм шов положил , но мне не понравилось , должен быть провар , мало правильно расплавить метал . Сейчас варю котел 4мм сталь в некоторых местах во внутренних углах ставлю деления на 160 , всего их 190 . Варил китайским ZX-7 250 трубы отопления нормально варит , но ССВА нравится больше из за кнопочной настройки . Зарядка акамулятора мне не нужна , но появится чего заряжать будет чем . Для меня важнее сам сварочник допустим если в нем будет полноценный ПА это важнее чем зарядка . Что не нравится в обоих инверторах это то что в начале сварки когда метал холодный наваривается своего рода бульба или можно назвать его наплывом чего не было на трансформаторной сварке . Если б сейчас покупал или буду покупать аппарат возьму трехфазный и 300 ампер не меньше так как для моих работ 190 ампер от ССВА явно мало .
     
  8. lisok77

    lisok77 Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина Миргород Полтавская обл.
    У Вас ССВА полуавтомат?Если да,то когда решите менять апарат готов купить Ваш.
    --- добавлено: 14 жов 2015 у 12:50 ---
    Сейчас хочу забрать свои слова на зад!Апарат достойный и стоит свох денег!5мм. метал режет ,1см. провар отличный (если пользоваться миксом а не СО2).
     
    Останнє редагування модератором: 22 жов 2015
  9. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    А смысл все равно трубы варить нужно да и всего хватает чего нужно варить , послегарантийный ремонт сделают на заводе производителе т.е. качественно на слабой сети 160 вольт варил нержавейку електродом 3,2 мм ну ожидал я от него большего , а даже если куплю еще что по мощнее (думаю о Джасике 350 , но дороговато) то нужен надежный аппарат , чтоб таскать с собой . Нет смысла его продавать и нет возможности выбрать что то более лучшее т.к. не дают аппарат на прокат , чтоб погонять его и если понравился купить , а было б прекрасно если б это было возможно . Аппарат не полуавтомат .
     
  10. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    ссва-160-2 пользуюсь пять лет варю каждый день в месяц спалюю около 50 кг тройки проблем небыло апарат отличный.
    --- добавлено: 15 жов 2015 у 21:30 ---
    насчет полуавтомата я бы покупал ссва или w-мастер в кума работает болше года варит отлично 3 мм металл прожигает. в меня темп-180 полное деймо. устал ремонтировать.
     
    Останнє редагування модератором: 23 жов 2015

Поділитися цією сторінкою