Кто заказывал дизайнера интерьера? Ваши впечатления?

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем RemDim, 22 кві 2015.

  1. RemDim

    RemDim Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Мне очень стало интересно, услышать от людей которые заказывал дизайн интерьера, хотелось бы услышать положительны или негативные стороны роботы из дизайнером ?
    Думаю актуальная тема, для этого форума)
    ПОКАЖИТЕ ПРИМЕРЫ РОБОТ, чтоб мы обсудить их...а может
    bz4FYJCZJLs.jpg hVPh9qKUZBs.jpg vcEZmK5z-UQ.jpg xwPg3iE8W80.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 22 кві 2015
  2. MasterOgon

    MasterOgon Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Дизайн не заказывал но работаю на ремонтах квартир и постоянно вижу что дизайнеры придумывают какуюто фигню и даже у обычных строителей фантазия порой намного лучше. Часто дизайнеры вообще берут готовый проект из журнала и тп и переделывают его под другую квартиру что иногда бывает не в тему. Дизайнеров очень много но немного талантливых людей с действительно хорошими идеями.
     
    RemDim та ЧД_ подобається це.
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Добавлю, что нет у большинства дизайнеров орентации, в материалах, обоях, мебели, светильниках, сантехники, бытовой техники и т.д.. что продается в данном городе. Как покурят, квкую то хр..нь, придумают, потом где это брать хз.

    Я не дизайнер. но если что приходится прорисовывать, то указано все: артикул, количество, цена, и где купить, в документации.
    Правда недавно вылез и обратный нюанс, что избыток информации, это то же плохо. Люди не умеют читать документацию, а тем более понимать. :)
    За то как приятно работать, когда люди умеют это делать.
     
  4. MasterOgon

    MasterOgon Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    еще одна распространенная проблема это то что проект дизайнера не вяжется с проектом инженерным(если такой вообще есть) то есть на картинке выглядит все красиво а в реальности так сделать нельзя потому что не учтен точный размер, свойства материалов, коммуникации и тд . так что дизайнера часто кроют трехэтажным матом все те кто реализовывают его проект потому как по данному им чертежу сделать ничего нельзя) иногда из за этого что то переделывать приходится. Называется это " а вы ...сь как хотите".По этому дизайнер должен либо хорошо разбираться во всем(чего в принципе не бывает) либо согласовывать свой проект с теми кто его выполняет.
     
    Натяжной подобається це.
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @MasterOgon, я как раз 17 лет по инженерной части. Обычно с Дизайнером садились и обговоаривали нюансы. Если попадался дизайнер, то сидел колхозил, как это воплотить в жизнь. :)
     
    RemDim подобається це.
  6. Натяжной

    Натяжной Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Дизайнеры творческие натуры, их обижать нельзя:friends:, просто нужно контролировать их полет фантазии, что бы в космос не улетел. Да и заказчики своим "хочу" очень сильно портят проекты, смешивая элементы разных стилей, и цвета которые не сочетаются. Но в конечном счете последнее слово остается за заказчиком, и мы все скрепя зубами воплощаем его в реальность.
     
  7. RemDim

    RemDim Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Дизайнер, должен разбираться в технологиях...
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @RemDim, хотябы геометрю должен знать. Иметь понятие, что если он делает узкую щель, в которую не точто шуруповерт. короткая отвертка не влазить, то такое прикрутить не возможно. :)
     

Поділитися цією сторінкою