Своїми руками Ремонт ванной своими руками

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем AlexMax, 21 кві 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    84,6%
  2. Ні

    15,4%
  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    и на высоте 1,5 метра.
     
  2. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Необязательно. Лично я делаю на 10см выше стиральной машины, и подальше от умывальника.
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @AlexMax, у вас в канализации используется какая-то желтая труба. Что это такое?
     
  4. AlexMax

    AlexMax Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    4
    elalex, согласен.
    Когда всё успокоится, заменю. Сейчас нет нормального выбора электроустановочных изделий.
    Если видите, у меня стоит шнайдер. Буду ставить не ниже по качеству.
    Это не труба, это комплектные заглушки от инсталляции. Используются во время монтажа. Закрывают трубы от мусора и от запаха.
     
    Т.М. подобається це.
  5. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    1.Рассчитывайте на худшее, может не успокоиться при нашей жизни.
    2.Выбор встроенных розеток IP44 крайне ограничен. В сборе раньше был польский Karlik, теперь польский же Ospel. Можно самому взять розетку Viko Carmen IP20 c крышкой, комплект прокладок IP44 фирмы Polo, приклеить резинку Polo к рамке Viko, вставить кольцо Polo в монтажную коробку и собрать розетку IP44. Никаких других вариантов за 15 лет не встречал.
     
    AlexMax подобається це.
  6. Nazariy

    Nazariy Майстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Львів
     
  7. AlexMax

    AlexMax Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    4
    @Nazariy, химия гораздо прочнее. Венткороб отлит из слабоармированного бетона (по крайней мере у нас) и не может нести нормальной нагрузки на вырывание. Было решено крепиться к внешней панели. Самым простым решением было просверлить сквозное отверстие через короб в плиту и задуть туда химию.
    Есть и другие варианту решения и немало. Для меня самым простым в реализации был этот.
     
  8. Nazariy

    Nazariy Майстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Львів
    головне, щоб добре тримало. я також зробив наскрізні отвори і прикріпив шпильки до основної монолітної плити.
     
  9. AlexMax

    AlexMax Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    4
    Абсолютно верно. Я не мог со 100% уверенностью загнать обычный дюбель через 2 отверстия венткороба. Химия задулась очень качественно.
    Кроме того, у меня большой положительный опыт работы с химией, а как говорится, от добра добра не ищут.
     
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Голосування першого туру завершено!
    Загальна кількість голосів: 11.
    Зараховано: 4.
    Голоси таких форумчан не зараховані, в зв’язку з тим, що вони мають менше 20 дописів: acstep, MiskaM, Fletcher, cbobs, AlexMax, nick68, othing
     

Поділитися цією сторінкою