Вибір зварювального інвертора марки"ТехАс"

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Point37, 15 кві 2015.

  1. Point37

    Point37 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Україна, Прилуки
    Добрий день!
    Потрібен інвертор, який буде впрацювати при напрузі 160-180В. Зупинився на інверторах марки "ТехАС" модель ТА-00-003 ARC300 і ММА 300 ПН ТА-00-013. Чи є якась відмінність інверторів данної марки по матеріалу корпуса(пластик, метал)? Чи вони дійсно працюють при малій напрузі, як це зазначено в технічних характеристиках?
    Відгукніться, хто прапцює інверторами даної марки. Буду вдячний за допомогу!

    3.jpg moshhny-j-svarochnik-na-nizkoe-napryazhenie-tehas-mma-300-pn-ta-00-013-141214134802.jpg
     
    Останнє редагування: 15 кві 2015
    leonidstaryi подобається це.
  2. leonidstaryi

    leonidstaryi Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    черновцы
    Глянь пожалуйста личку. Есть вопросы ,
    обсудим. P.S. На удаление...
     
  3. leonidstaryi

    leonidstaryi Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    черновцы
    Ну шо,будет обзор -тест Техаса,фото сварки,очень интересно,на вид аппаратик не плохой а отзывов нет в сети,жаль,пока лично не получается пообщаться...
     
  4. leonidstaryi

    leonidstaryi Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    черновцы
    Не дождавшись отзывов про ТеХас, купил Днепр мма 260 мини.Маленький,легенький -меньше 3х кг,ремешок,пластиковый кейс широкий ,вмещает аппарат ,кабеля,рукавички,щетку с плоскогубцами и десяток электродов 3-ки. Сам кейс на 3 с+ ,хлипенький,кабеля мягкие,толще 20кв .аппарат 3 х платный дросселя нет.Подробности и кишки,если кому интересно-пишите-создам новую тему. С базару сразу в работу-сварка,резка... Первое,что отметил-дурная моща. Тройку аппарат не чувствует вообще,можно палить десятками,перерыв только на выкинуть огрызок,вставить следующий ,все холодное,теплозащита не срабатывала ни разу,нашел парочку 4-ки и 5ки попробовал -отлично варит и режет,это при том,что электроды валялись лет 10 в мокром сарае,уже соль на них выступила...Да,самое главное-на шкале регулятора 200 ставил только на 5-ке ,на 4-ке до 160,если больше-в 4мм полосе дырки прожигает сразу.на 3-ке ток от 40 до 120. Особенности: короткая дуга,но думаю от электродов,так как попадались пару безхозных ,так на них дуга тянулась в 1,5-2 см, электроды патон лет по 10 им, не прокаливал,мало того,уони,которые года лежали в сырости и которые трансформатором постоянкой только клеились и краснели,были успешно скушаны Днепром.правда,первый раз дуга зажигалась с трудом,но после 2х-3х срабатываний антизалипайки дальше варились нормально,наверное прогревались...Да,антизалипайка работает на 100 процентов,и как не странно,немного напрягала поначалу,так как жег старые сырые электроды,и первые 2-3 -4 раза электрод всегда клеит,прежде чем начинает поджигать дугу.На трансформаторе привык так: приклеил,пару секунд прогрел,оторвал и потом варишь без проблем,а тут антизалипайка не дает приклеить и соответственно прогреть электрод.Это не минус,это особенность,на трансформаторе при себе всегда ножнички по металу на случай если не оторвался электрод я его отрезал :nozhovka:.Взял у соседа парочку электродов Монолит вроде,в коричневой пачке,чуть тоньше 3ки патоновской, вообще бомба, поджиг с первого касания,ток по шкале от 4о до 80 дуга,как в роликах на ютубе,зажег,положил и куриш,а оно само варит:-D .Еще,непонятки с 2кой попробовал варить тонкую бляху а ток большой,по показометру 20-40 на 20 не горит дуга,а на 40 антизалип думает,что еще рано и в результате-красные макароны,но думаю проблема в старых электродах, да и дроссель буду делать,думаю на малых токах лучше будет дуга загораться...Еще об особенностях:- в сети от 190 до 240 плавает, Днепр варит, но приходится подкручивать регулятор +,- пару ампер (у меня электроплиты,и когда жена борщи варит или стирает -сеть падает на 10-20 вольт,аппарат сразу чувствует)хотя конденсаторов по входу 4х470 мкФ,переноски до 20 метров 2,5мм.кв. не проблема,при любых режимах сеть не садится,ничего не мигает и не отключается,когда электроплитка включается-упс компьютерный щелкает релюхами,а при сварке-не щелкает,про свет не скажу, в хозяйстве давным давно ни одной лампочки нету, все на светодиодах, а им хоть 80 хоть 300 вольт без разницы,световой поток не меняется...У кого какие вопросы-спрашивайте, сделаю тему по Днепру ,еще благодарю форумчанина
    ivan_fd, взял у него Жерарда профи под эксперименты,горелый,восстановлю-сделаю тему по апгрейду,Еще прошу прощения у Point37,за то,что залез в его тему,кстати предложение пообщаться еще в силе,так что звони...
     
  5. Seryy

    Seryy Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    38
    У меня вот такой сварочный аппарат ТехАС ТА-00-003 ARC30. как по мне, то достаточно удобный. Использовал при варке электроды 4 и 5 мм. в принципе, может и не самый лучший, но мне для дом больше как-то и не надо)
     

Поділитися цією сторінкою