Своїми руками Бюджетный дом для постоянного проживания

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Iven, 13 кві 2015.

  1. surfer7

    surfer7 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Как поживает ваш дом? Ждем с нетерпением новых фото, и результатов топки новым котлом
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    С начала июля там уже кум живёт. Сейчас всё скромно - денег на мебель не осталось, стягивали у кого что было. Жду весны, чтоб утереть нос всем "специалистам", кто критиковал окна, фундамент, стены...
    К слову, куму очень нравится - в доме тепло, никакой сырости и даже пол из плитки (вроди как холодный), не доставляет проблем - просто ковры положили и холода не чувствуется.
    Отопление начали только с конца октября - в доме и так около 20 градусов было. Поставили печку модную (её на конкурс выложу, пока фото не будет) - вообще жара. Ещё и повезло крепко - вода со скважины идёт такая, что хоть продавай (чистая и вкусная).
    Окна вполне устраивают жильцов - светло. Лампочки поставил везде диодные, так что света однозначно хватает.
     
    Odissey подобається це.
  3. ZloiZed

    ZloiZed Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Харків
    прочел 17 страниц БРЕДА................ Мы его лепили из того что было.....,
     
  4. samum31

    samum31 Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    ульяновск
    Где фотографии,где внутреннее устройство дома? Одни слова и болтовня???Покажите и докажите...Терпения нет хрень вашу читать ....!
    --- добавлено: 28 гру 2015 у 18:08 ---
    Или закройте тему если хотите слушать только себя!!!Просто какая Х...ня! Твоя с кумом !Обоснуй все иначе вы просто болтуны!
     
    Останнє редагування модератором: 5 січ 2016
    Jonic подобається це.
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Прямо садомазохизм какой-то... Зачем читать, если не нравится??? Не мучайте себя больше, не заходите пожалуйста в эту тему.
    --- добавлено: 28 гру 2015 у 21:53 ---
    Администрация форума каждый год проводит конкурс - всему своё время, всё будет.
    Есть первые результаты по поводу отопления - топят печкой. Эту печку мы опять же сделали из обрезков производства, но пришлось потратиться на обшивку нержавейкой. Одного ведра соснового брикета хватает на сутки при температуре до -5. Когда температура опускалась ниже, просто бросал немного больше брикета. В доме очень тепло и температура распределяется лучше, чем я предполагал. Кум настоял на разделения большой общей комнаты (должно было быть одна большая студия и маленькая спальная, а получилось две спальни и небольшая студия) - я переживал, что в спальнях будет холодно. Но на удивлении, достаточно открыть приоткрыть двери и соседние комнаты и везде тепло. Причём в студии, где проводят основное время, теплее, а в спальне немного ниже - так комфортнее для сна.
    В общем дом мне самому очень понравился - тёплый уютный, очень недорогой в отоплении и обслуживании (пока и обслуживать-то нечего). Были нарекания по поводу фундамента - нигде ни трещенки (даже микроскопический), говорили будет темно - вполне достаточно света. Я переживал, что будет прохладно (нужно будет доутеплять) - абсолютно напрасно.
    Все подробности по дому (фото, отзывы жильцов) - ближе к весне, когда будет проводиться конкурс.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 5 січ 2016
  6. rulyach

    rulyach Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    мені от цікаві такі делитанти які таке стверджують))))))),повязало в житті раз арматуру наслухалося таких же горе майстрів... ГОСТ 14098-91. З'єднання зварні арматури і закладних виробів залізобетонних конструкцій. Типи, конструкції і розміри... прочитай собі собі і розповіш тим хто тебе навчив таких дурниць))))))
     
    Iven подобається це.
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Было бы неплохо указывать ссылки на "ствердження", ато не понятно что имеете в виду.
    ГОСТ почитал - сваривать арматуру между собой вроди можно.
    ГОСТы-ГОСТами, а своей практике я как-то доверяю чуть больше - гараж, построенный из кирпича (давление на армированный фундамент кирпичная кладка оказывает значительно большее, чем газобетон) до сих пор не дал ни единой трещинки, никакой неравномерной усадки (все окна, двери и ворота отлично открываются-закрываются). По дому тоже пока ничего - очень внимательно слежу за изменениями и возможными дефектами, т.к. первичный опыт самый ценный.
    Кстати, вылез один "нежданчик", которого не предвидел - деревянная крыша дала усушку и брус немного поднялся. Я переживал, что он провиснет, а он наоборот - высох и натянулся, в некоторых местах фриз поднялся почти на сантиметр.
    Ещё один недостаток - не утеплили откосы окон, понадеявшись на газобетон. Конечно пока рано говорить что-то конкретное, но заметил в морозы влагу на откосах. У меня в кирпичной кладке на откосах стояла вода постоянно зимой, из-за чего откосы чернели. После утепления всё прошло, так что в этом доме с весны утеплим откосы снаружи - получится довольно эстетично.
     
  8. rulyach

    rulyach Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
    СОРІ я взагалі не ВАС мав на увазі ,а того критика який казав ,що не можна зварювати арматуру , я в своїй практиці використовував і зварювання і вязання ,технологічно вязати швидше,якщо це звичайно не промислове виробництво зварних конструкцій, просто бувають деякі складні елементи які простіше виготовити зварюванням ....
     
    satok подобається це.
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Спасибо, теперь понятно...
    Я, кстати, использовал сваривание именно из-за того, что мне это быстрее (сварщик - моя основная профессия). Подготовил готовые каркасы и уже в траншее их между собой связал с нахлёстом, на углах укрепил дополнительной арматурой (наложил согнутую под 90 градусов арматуру и привязал вязальной проволокой). Как и говорил - всё отлично получилось и прошло испытанием временем.
     
  10. rulyach

    rulyach Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    3
     

Поділитися цією сторінкою