На обсуждению Шахтный тт 25 variant 2-25

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Бек, 13 кві 2015.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо , знаю ведь "природа не терпит пустоты " , все равно нужно искать выход , а если в месте контакта с кирпичем вварить нержавейку .
     
  2. gucul

    gucul Прораб

    Повідомлення:
    348
    Симпатії:
    451
    Адреса:
    UA Івано_Франківська обл. Гори-Карпати
    Найкращий варіант хоч і недешевий,для себе коханого саме те.Я думаю просто треба виключити попадання в ці зони вологого повітря.Як варіант зазор залити чимось... термоантикорозійним. Або металопакет(по аналогії склопакет),герметичний повітряний зазор.
     
  3. Бек

    Бек Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Геническ
    Здраствуйте! фото котла нету,собираюсь делать котел поэтому начертил и кинул на обсуждению.
    да все правильно вокруг рубашка 4 см а верху 5 см, на счет вторичного воздуха-будем обсуждать в теме и думаю наедем идеальное вариант! Окончательные чертежи тогда сделаю с компаса.
    --- добавлено: 14 апр 2015 в 14:48 ---
    --- добавлено: 14 апр 2015 в 15:01 ---
    добрый день всем мастерам . вопрос тем кто смастерил себе шахтный котел сколько отверстеие надо делать на вторичный воздух и какой диаметр выбрать какой шаг межними ? И что скажите по подаче вторички как на рисунке 2-25
     
    Останнє редагування модератором: 22 кві 2015
  4. gucul

    gucul Прораб

    Повідомлення:
    348
    Симпатії:
    451
    Адреса:
    UA Івано_Франківська обл. Гори-Карпати
    Вона там непотрібна,тим більше знизу.Вистачить і з під рушт при такому шарі.А от поріжок маловат.
     
  5. Бек

    Бек Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Геническ
    вот нашел в инете подачу вв снизу
     

    Вкладення:

  6. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    "Любимая" марка раздела ТТ котлы прибалтийский друг "калвис" а как я понимаю подача вторички идет так чтобы был дожиг пирогазов а сбоку она снизу сверху это особенность конструкции:mltk::mltk:
     
  7. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Там предусмотрена подача ВВ с права и слева через окошки .
     
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Это на 1 кг дров, надо примерно 5 кубов воздуха, а с этого кило дров, можно получить 3 квт . ЦЫФРЫ человека который много сделал котлов и в балабольстве не замечен . Соотношение воздуха по одним данным 25% первичного и 75% вторичного , но по всей видимости эти данные не догма и зависят от обстоятельств так как есть утверждение 33% первичного и 67% вторичного по площади отверстий . Думаю у вас должна быть возможность подобрать опытным путем .
     
  9. Бек

    Бек Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Геническ
    gjkzr здраствуйте получается если подать воздух только с одной стороны этого будет не достаточно?
     
  10. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Я бы не подавал ни с той ни с другой . Просто не получится выставить количество ВВ под каждый режим работы котла ( горение на разной мощности ) . это под каждую мощность ( ПВ ) нужно подбирать ВВ.
    Поэтому первоначально делал , сейчас перестал . Никто реально ВВ не подбирает . А он то лишний , то его не хватает . Лямда- датчик в каждый котел не поставишь. Лучше как то усреднить и оставить в покое.
     
    Дмитрий ДАР та Валерон К подобається це.

Поділитися цією сторінкою