Подключение контура теплого пола

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем ns-zhu, 7 кві 2015.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    трішки флуду.всі знайомі монтажники,які більш менш розуміються на опаленні працюють самі на себе.а в фірм,як правило,ті ,xто вміє паяльник тримати,і не xоче думати.ну не xочуть фірми платити ту зарплату,на яку б ми пішли і думали про роботу,а не про те,що діти дома голодні.тому шановні заказчики,думайте що б вам xотілося,щоб думали про вашу котельню,чи про щось інше.дивіться на попередні роботи виконавців,спілкуйтесь із колишніми заказчиками і шанс натрапити на "солідну фірму"зведуться до мінімуму.вибачте за відxилення від теми.
     
    ns-zhu подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У этого клапана есть два крайних положения - байпас полностью открыт - прямоход полностью закрыт, и байпас полностью закрыт - ход открыт. В одном из этих положений ( так, або так), циркуляционное кольцо полов будет разомкнуто, и насос будет качать в/из закрытой трубы. Так низя. Нужен байпас насосу.
     
  3. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
     
  4. ns-zhu

    ns-zhu Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Кривой Рог
    Gerz  17761.JPG
    Но когда клапан закроет вертикальный канал, то будет открыт горизонтальный (по стрелке) и насос "в полах" поступившую горячую воду "вытянет", подаст в контур. А из него вернется в нижнюю часть коллектора и в котел для подогрева
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А в крайних положениях - 0 на 100, и 100 на 0.
     
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    чесно,не зрозумів вас,а ви певно мене.насос стоіть після триxодового.і так,прямий xід-водичка зайшла через насос,в контура і повернулася на нагрів,так як байпасна лінія закрита.якщо відкрита,то насос качає через неі.тобто я не бачу положення клапана,в якому б насос не мав би звідки взяти теплоносій.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А когда труба нагреется, то горизонтальный закроется, а вертикальный откроется для насоса котла. А насосу полов негде будет брать воду.
     
  8. ns-zhu

    ns-zhu Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Кривой Рог
    Я з вам згоден.
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2015
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Два крайних положения: зачеркните сначала одну стрелочку, нарисованную на корпусе, а потом зачеркните вторую.
     
  10. ns-zhu

    ns-zhu Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Кривой Рог
    Для этого я вставил рисунок, где показан разрез клапана. Специально нашел, чтобы увидеть, что творится внутри
    --- добавлено: 21 апр 2015 в 14:58 ---
    Я полагаю, что стопора насосу не будет. Он либо гоняет воду через горизонтальный канал, когда температура в контуре ниже заданной, либо через вертикальный, пока она равна заданной (с учетом гистерезиса)
     
    Останнє редагування модератором: 29 кві 2015
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою