Газовая горелка для горна

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Wildwolf, 7 кві 2015.

  1. rowmar

    rowmar Бригадир

    Повідомлення:
    330
    Симпатії:
    249
    Адреса:
    Дрогобыч
    Доброго Всем! Я не заморачивался с жиклерами, поставил горелку * малютка* и краном на горелке регулирую к-во газа. можно даже горелку ставить без наконечника. Тут главное получить качественную смесь. Для этого в трубе просверлил по спирали отв Д4. вставил куски электродов и заварил (для лучшего смешивания газа с воздухом) , на выходе стоит сетка. За полтора года к горелке претензий не было.
     
    Юра2 подобається це.
  2. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    При наличии холявной горелки этот вариант хорош, а вот когда такой горелки нет , то трубочка с жиклером самый бюджетный вариант.
     
  3. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    Такая вот загогулина с форсункой
     

    Вкладення:

    • IMG_0688.jpg
      IMG_0688.jpg
      Розмір файлу:
      472,5 КБ
      Переглядів:
      24
  4. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    Всем привет!@Wildwolf, Спасибо, понял.Но буду тоже пробовать горелку "малютка" тем более она у меня есть с разными наконечниками .
     
  5. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    Разные наконечники там не понадобятся. Они никакой роли играть не будут. Главную роль будут играть - краник на горелки и редуктор на балоне. Но чем больше открыт краник на горелке , тем меньше давление на редукторе нужно будет настраивать для поступления нужного колличества газа. И можно выпасть за пределы измерения манометра редуктора. Надеюсь понятно сказал.
     
  6. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    @Wildwolf, ПРивет!Это то и понятно что нужен один.Буду делать испытания определюсь какой подойдёт. Вот только когда это будет незнаю.
     
  7. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    Вы меня не поняли. Если использовать горелку то наконечник совсем не нужен, можно даже отпилить ту часть куда наконечники накручиваются
     
    rowmar подобається це.
  8. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    а ТАКОЙ ВАРИАНТ ПРОВЕРЕН?рАсхот газа какой будет?
     
  9. Wildwolf

    Wildwolf Майстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    Харківська обл.
    Да проверен. Роль жиклера будет играть кран горелки. Им же регулируется давление, которое нам удобно, между краном и редуктором на баллоне. Скажем нам нужно получить расход газа на выходе горелки 1 литр в минуту. Дальше все зависит от того какой манометр на выходе редуктора. Нужно держать давление в пространстве между горелкой и редуктором такое чтоб оно было читабельно на манометре. И в зависимости какое давление нам нужно , открываем кран на горелке . В общем если стоит жиклер , то его отверстие фиксировано, а в случае с краном в горелке отверстие имеем переменное.
    ХуХ легче сделать чем обьяснить.
     
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    поясните что это за зверь???
     

Поділитися цією сторінкою