Розмір теплоакумулятора

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем AK78, 7 кві 2015.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Я Вас понял,а на вашей схеме Вы тоже оставили панель управления,я уже заказал себе вот такие плюшки 2660_main_big.jpg 2674_main_big.jpg 3115_main_big.jpg 6980_main_big.jpg ff.jpg
     
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Вот из этих компонентов и буду строить СО,возьму наверное за основу Калвисовскую,все трех-ходовые на байпасах,вот только какие обратные клапана поставить что бы горизонтально работали,подскажите а такой подойдет 6485_main_big.jpg ,3 насоса у меня есть в наличии,два Грюнфос один Вило,скомпоную,запущу,а там оно в реале покажет будет ЕЦ между ТА-СО или нет,если нет придется УПС городить,главное что котел не закипит,а вода горячяя по закону физики все равно прет вверх.
     
  3. victor4

    victor4 Майстер

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Сумская обл.
    тож интересно, чтоб и горизонтально и ЕЦ не мешало, и не "клинило"... может из практики кто посоветует проверенные..
     
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
     
    Останнє редагування: 23 кві 2015
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    А шо хотели сказать:Hi:
     
  6. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    хотел сказать что кое что может быть подешевле.
    Вместо последнего можно терморегулятор использовать . Полезная приблуда.
     
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    А что за терморегулятор,вроде Ладоматтовский специально для дымохода,что работать будет хуже терморегулятора ,ткине пожалуйста ссылку,а все остальное гут или надо было что то лутьше.
     
  8. yura_co

    yura_co Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    @silverneo, если серво, значит нет ЕЦ, для ЕЦ только термостатические, горизонтальным клапанам не доверяю, мне кажется они будут подклинивать, да и мне кажется насосы расположенные вертикально и смотрятся эстетичней и обслуживать удобней. И не забывайте что на обратных клапанах низя заужать диаметр.
     
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Я все термостатические клапана буду ставить на байпасы,горизонтальный клапан прекрасно работает,в сети есть видео Игорь ник Игрек с ФХ выкладывал,я когда все скомпоную попробую,будет ЕЦ хорошо,не получится ну что же буду лепить горбатого,УПС или гену,просто я понял чтобы сделать как хочется энергия нужна,я сделаю главное ЕЦ между ТТК-ТА,это безопасность,спокойный сон,а ТА-СО ну как получится,просто теория это одно,а реальность это совсем другое,когда соединял две СО через воздушку приходили некоторые товарищи и рассказывали что работать не будет,а теперь приходят и смотрят как баран на новые ворота, а оно работает так что будем посмотреть.
     
  10. yura_co

    yura_co Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    3
    У вас соединено воздушкой? И ЕЦ есть?
    Интересуюсь потому что мне тож надо будет делать воздушку.
    Чем делали? Как утепляли? Какая дланна магистрали по улице? Какие теплопотери?
     

Поділитися цією сторінкою