Планировка дома. Каким должен быть план дома?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Skyter, 29 тра 2008.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Строитель Н, мансардный этаж - это одно из того, чего нужно избежать при проектировании и строительстве дома. На форуме уже обсуждался этот вопрос, не будем повторяться.
    Расстановка мебели в этом вопросе - самая мелочная часть.

    интересная мысль. приведите пож-та Ваш пример однослойной качественной стены, которая соответствует нормам по теплосбережению
     
  2. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Поверьте мне что на Ваш век хватит.а там глядишь и станут солнечные коллекторы и ТН дешевле,тогда может и выгодно будет.Пока нет.
    вы неверно истолковываете то что я написал.а написал я в общих чертах то что на сегодняшний момент пока газу альтернативы в плане цены нет.(к сожалению и моему тоже) Просто сугубо элементарный просчет по деньгам на круг.
    --- добавлено: Mar 31, 2013 6:55 AM ---
    То то и оно.Согласен с Вами полностью.
     
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    "Поверьте мне что на Ваш век хватит."

    "Просто сугубо элементарный просчет по деньгам на круг."
    Не перестаю тащиться от таких фраз. Это мне напоминает Мюллера: "Верить нельзя никому! Мне - можно!!" Т. е. только один человек в мире знает, на чей век хватит запасов газа на Земле. И лишь один человек в мире умеет элементарно просчитать "на круг", а все остальные заморачиваются какими-то формулами, графиками, интегралами, статистическими данными, требованиями строительных, экологических, санитарно-гигиенических, пожарных, энергосберегающих и т.п. норм ("ну сумасшедшие, что возьмёшь!" - как пел классик).
    Один мудрец сказал: "Если не покормил гуся сегодня, не удивляйся, что нечего жрать завтра!"
    А наши люди не перестают удивляться, почему трескаются дома (построенные без геологических исследований и профессионального расчёта фундамента), почему не греет система отопления (смонтированная безграмотными монтажниками по принципу: "К радиаторам претензий нет! А котёл Вы сами покупали!"), почему ржавеет металочерепица (которую "майстры" резали болгаркой и сверлили дырки дрелью), почему труба в канализационный септик вдруг получает противоуклон (если "профисионалы" зарыли септик без учёта глубины промерзания, да ещё и не заякорили)... Таких "почему?" у меня в памяти накопились сотни. И, честно говоря, уже давно не пытаюсь "за так" помочь тем, кто к нам обращается с подобными вопросами. Это был их выбор. А переделка всегда сложнее, и дороже.
    А по теме темы: на сегодняшний день однослойная стена из керамблока, которая соответствует нормам по энергосбережению (R = min 2,5), должна иметь толщину в 150 см.
    Кстати, на прошедшей выставке InterBudExpo я разговаривал с керовниками нескольких архитектурно-проектных фирм, так вот у них уже появилась одна и та же мысль: продвигать систему строительства из трёхслойных блоков. Вот такая петрушка.
     
  4. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Повторяю для особо одаренных.Во первых я нигде не писал что один все знаю во вторых я просто предложил посчитать затраты на закупку оборудования для отопления дома солнечными коллекторами потом разделить на кол- месяцев.лет и т.далее. и понять НАКОНЕЦ_ТО.что при наличие газа Вы вполне в состоянии платить этак лет 15 за газ на те деньги которые вы собираетесь потратить на закупку Вашего оборудования. Если вы хотите себе лично поставить.то ставьте.кто же вам не дает? если же Вы хотите продать.то объясните людям во что им это выльется.А тупо наезжать и обвинять оппонентов в том что сами делаете это по крайней мере не умно.А то у вас что то все в кучу смешалось,коллекторы.керамоблоки.гуси и Вы впереди на белом коне обвиняющих всех и вся вокруг.извините.но никак не хотел украсть у Вас пальму первенства "самого умного и всезнающего" ведь вы по выставкам ходите. за сим прощаюсь.
     
  5. Катя Мельничук

    Катя Мельничук Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Головне,щоб було затишно)для мене це свіжі квіти та комфорт
     
  6. Малецкая Мария

    Малецкая Мария Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    13
    Интересно, к чему это сообщение в этой ветке форума? Наверное, свежие цветы в шалашике тоже сойдут
    ;-)
    Хотя согласна, комфорт - ОЧЕНЬ пространная тема, широкая до не могу.
    А свежие (желательно ЖИВЫЕ) цветы, это всегда красиво, особенно в присутствии девушки. Правда скорее наоборот, но в паре смотримся шикарноbravo
     
  7. prostodom

    prostodom Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Один знакомый, когда посчитал сколько нужно денег, сказал - "разве что самому его сделать, тогда наверное выгодно будет". Не знаю, сам не пробовал посчитать.
    Ну, это точно!
     
  8. pr0fi-grup

    pr0fi-grup Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Респект автору!
     

Поділитися цією сторінкою