Планировка дома. Каким должен быть план дома?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Skyter, 29 тра 2008.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Планировка дома. Каким должен быть план дома?

    Тому що зробити комфортний для життя цілий рік мансардний поверх - це не так дешево. А врахувати, що треба ще й підлогу утепляти, бо гараж - це холодне приміщення. Подивіться на площу проекту - як на мене, вже краще збудувати невеликий будинок і до нього примкнути маленький гараж.

    Добавлено через 1 минуту 45 секунд
    Марі, думаю краще створити окрему тему для обговорення вашого проекту, щоб не флудити тут.
     
  2. Марі

    Марі Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Це точно сказано !!!
     
  3. Строитель Н

    Строитель Н Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    А почему не идет речь об энергосбережении? В Болгарии, например, на крышах всех частных домов установлены солнечные коллекторы. Ну понятно, они требуют затрат. Но можно хотя бы начать с проекта. Чтобы при наших экономических тендециях не платить безумные счета за газ. И хочу сказать слово в защиту мансарды – зачем совсем от нее отказываться? Просто нужно правильно спланировать и расставить мебель. Видел массу примеров, как люди удобно устраивались на этой «неправильной» территории, и никто не бьется головой о крышу. Особенно если аттиковая стена хотя бы метр. Под низкими скатами чудно становятся всякие шкафчики, комодики и прочее.
     
  4. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    подумываю о такой возможности, но не встречалось хоть как-то определиться с экономической составляющей солнечных батарей или коллекторов для Винницкой обл., а своих знаний не хватает для расчета, к тому же, серьезно увеличивает стоимость начального строительства, вложения на утепление, а это не только стены, а и полы, перекрытия ... в дальнейшем приходим к вентиляции и становится необходимость рекуперации...
     
  5. Строитель Н

    Строитель Н Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Что касается стен - даже однослойные стены, если они качественные, будут обеспечивать необходимое утепление, а стоимость их меньше. А что касается солнечных коллекторов - мой отец живет в Черниговской области (климат аналогичный Винницкому) и собирается устанавливать (сейчас отопление и ГВС - газовое). Если ничто не помешает и процесс действительно пойдет - будем фотографировать процес и выложим экономический результат. Но не знаю, получится ли у него в этом году закончить. Надеюсь, что да, он не пропускал ни одной строительно-инженерной выставки в Киеве, всех поставщиков и производителей замучал просто drel.
     
  6. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    то не расчеты, а реклама, желаемое за действительное. первое - 400 плотность - теплоизоляционный ГС, для строительства ДБН требует не менее 500, второе новые требования 3,3, и при этом толщина даже 400 - 425 мм, третье - условия эксплуатации - по ДБН необходимо принимать В, а это еще меньше сопротивляемость, так, что около 500 мм стены. это неплохо, стены меньше не будут по толщине и при утеплении, но у ГС есть свои неудачные решения, которые при правильной постройке выливаются в еще больших капиталовложениях. а отзывы и фото по СолнКоллекторам очень жду!!!
     
  7. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    А смысл,если есть газ? Он посчитал сколько лет это будет окупаться? пусть возьмет разделит эту сумму на кол-во лет и спокойно платит эти деньги но без лишней заморочки. ребята я уже несколько раз говорил что пока альтернативы газу нет.Уже сто раз на всех форумах пересчитали. Выгодно только в случае невозможности подключения газа или как доп.оборудование на экстренный случай. Даже твердотопливник выгодней чем солнечные коллектора и панели. Энергия то дармовая.вот только оборудование стоит немалых денег. и пока еще никто не смог доказать выложив расчеты что это выгодней (в денежном эквиваленте) чем газ.
     
    captain Grey подобається це.
  8. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    пока, технологии на месте не стоят. вопрос, стоит ли сейчас закладывать возможность установки СК в проект дома, а газа надолго не хватит, да и дорожать он будет очень быстро- стремиться к европейским ценам, с нашими неевропейскими заработками.
     
  9. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы

    Ув. Сергей 1954. Подскажите, а кто, собственно, и где ДОЛЖЕН выкладывать расчёты и кому-то что-то доказывать? Если Заказчика интересует ТЭО, то это ТЭО делается ТОЛЬКО для конкретного Заказчика, который за него заплатил. Другого пока не придумали. Кстати, ситуация очень напоминает тему по тепловизорам, где сначала требуют сделать "пару фоток" подешевле, а потом просят объяснить, что же на них видно. Кстати, на прошедшей выставке InterBudExpo я посетил VI Форум «ПРИВАТНЫЙ ДОМ». Так там один из посетите очень хотел самостоятельно убедиться в безопасности греющих кабелей, на что получил ответ Виктора Драчука - руководителя направления "DEVI": "У нас есть все необходимые вУкраине сертификаты, а Вы, если хотите, приобретайте кабель, необходимое
    измерительное оборудование и проверяйте в своё удовольствие."
     
  10. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    том-то и дело, современный мир - мир продавцов (манагеров), и они применяют различные способы лишь бы продать свой товар, идут на любые уловки, полуправду, недосказанность, завуалированность ит.д., я думаю вы со мной согласитесь, и наши люди ничему не верят, наличие сертификатов не показатель честности и соответствия товара заявленным показателям, а мы хотим, что бы подешевле (уровень у нас не европейский), понадежней (как в советское время, как в то время соотносились с 1913 годом, так сейчас с советским).
    это конечно все флуд, тема по планировке дома, извините.
     
    Сергей 1954 подобається це.

Поділитися цією сторінкою