Своїми руками Колчедан для электродов + "пепельница" для "окурков"

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Iven, 1 кві 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    87,5%
  2. Ні

    12,5%
  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Вариант на любителя - здесь же некуда складывать окурки.
    Кстати, в прошлом году нанял сварщика с 50-летним стажем (дедушка бывалый - видел всё и немного больше). По-началу как-то не нравился ему мой колчан, но со временем он перешёл от просто открытой пачки, лежащей на столе к колчанам, даже окурки начал аккуратно в "пепельницу" сбрасывать, вместо того, чтоб собирать потом их по мастерской после работы.
     
    X-TAZ подобається це.
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    А у нас на работе окурки пускай собирают металлоломщики!
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    И как Вы себе это представляете - каждый вечер приезжает специально обученный человек и собирает кучу окурков, разбросанных по территории мастерской? :)
    Всё дело в принципе - чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. А ещё нужно ценить свой свои и чужой труд. Бесполезный труд ведёт к снижению его продуктивности и повышению себестоимости произведенной продукции.
    Мне очень нравятся приспособления, позволяющие повысить продуктивность труда и облегчить его. За последний год, работая с профессиональным сварщиком с 50-летним стажем, столько узнал для себя нового!!! Всякие шаблоны, приспособления для переворачивания габаритных грузов. Не дед, а "Архимед" какой-то. Причём он не только использует накопленный опыт (делает то, что уже когда-то делал), а и на лету выдумывает что-то новое. В то же время и мои наработки схватывает на лету.
    Если тема найдёт своих поклонников и что-то выиграет, поделюсь всеми приспособами, которые пользую в гараже, а поделиться есть чем ;-).
     
    V.., Sh_vetal, Белобородько та ще 1-му подобається це.
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    У нас не мастерская. Мы работаем везде, то в подвале, то в....помещении.. то на улице.

    в гараже у меня приспособы для ремонта авто! А окурки в гараже и я собирал в коробочку! Месяца 2 вон лежат.. не знаю куда деть!
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Тем-более колчан с "пепельницей" актуален - не разбрасывать же окурки везде...
    Я собираю весь металла в кучу - потом либо сдать самому, либо те же металлоломщики с удовольствием заберут. Кстати "окурки" я собираю в ёмкости (банки из-под краски или вёдра) - уже два полных ведра по 12 литров и с пол десятка банок литра по 2,5.
     
  6. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    діліться:) це цікаво багатьом:vo:
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Рановато ещё - тема даже для голосования пока не открыта :)
     
  8. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    @Iven, У меня колчан как и у вас, по простому принципу но кусок трубы гдето на 2/3 длины электрода, мне чесно говоря удобней так, электроды не высыпаются если их даже мало (повесил,положил, при переноске) и остатки электродов тоже туда скидываю, както на скорую руку к обрезку приварил крючек и площадочку и пользуюсь до сих пор. А молоток из арматуры сделал оч нравиться, грани на арматуре очень одобны получились для держания в руке.
    Както видел колчаны 99 уровня сложности и молотки сварщиков как у эльфов, но пока желания тратить на эти "произведения искусства" время нет hello.
     
    Энки подобається це.
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Вот теперь можно - голосуйте, буду делиться. :)
     
  10. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Голосування першого туру завершено!
    Загальна кількість голосів: 7.
    Зараховано: 6.
    Голоси таких форумчан не зараховані, в зв’язку з тим, що вони мають менше 20 дописів:
    realshtopor
     

Поділитися цією сторінкою