Інфрачервоні обігрівачі

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем Петро1978, 1 кві 2015.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    good:)
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Та воно само то синє полумя, то червоне. Я ж кажу, що не втручаюсь ні в процес, ні в апаратуру.
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @andrij64, одну комфорку из четырех потрите. И посмотрите результат. Сам не верил. :)
     
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Спробую коли буде знов червоне полум'я.:Hi:
     
  5. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    http://ensa.com.ua/RU/
    Инфракрасные панели.
    позволяющие экономить до 40% элэнергии (те от 0 до 40)
    пишут всякие рекламные "пакости-глупости" типа "нагрев стен инфракрасным теплом = уменьшение тепловых потерь. накопление тепла в стенах". каким это тут боком? невежи строительные.
    но указывают экономичность "50Вт на 1м2 до 6 часов сутки"
    и понимай как хочеш.
    при этом встроеный "расчётчик" на 30м2 выдаёт 2х750 или 3х500 панели, что полагаю равно 1,5кВт.

    дача. испытывал 4 суток, поленившись топить печь. имею инфркрасн рефлектор на 1,8кВт. не нагревает 30м2=2,6*30=78м3, хотя положительную температуру держит. под ним тепло. но немогу сказать, что это комфортно. А счётчик радостно так моргает.
     
    михаил58, Uh0, Бригадир та ще 1-му подобається це.
  6. vladvx

    vladvx Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, нашел ваш форум по запросу уден, и решил оставить реальный отзыв
    насчет Uden-S.
    У меня этих панелей в комнате 42 квадратных метра 4 штуки.
    Реально включены только 3 панели в один терморегулятор, по 700 ватт каждая, через стабилизатор.

    Теперь о том, как греют и как едят электричество.
    Для этих панелей, главное чтобы дом был утеплен, хотя бы потолок.
    Также отсутствие холодных сквозняков, иначе они бесполезны.

    При первом запуске панелей, комната будет прогреваться минимум часа 2, а то сутку две.
    Для тех, кто не знает, как это работает, это может вызвать разочарование.
    Показаться, что они нифига не греют.
    Батареи кипяток, а в доме дубак. :(
    Я так первый раз обломался. Подумал купил фуфло, и деньги на ветер.

    Но терпение и еще раз терпение.
    Постепенно поднимается температура, потом прогреваются стены, и настает комфортное тепло. Комфортное в моем случае - 19-20 градусов, когда за бортом 0 и ниже.

    Панели много электричества не едят в прогретом доме, кто бы что не говорил.
    20 минут греют, 20-30 остывают в зависимости от температуры за бортом, и отдают тепло.
    В целом очень доволен что их купил. Газ не включаю, уден-с греют.

    Но есть ситуации, где эти панели плохо работают.
    Одна панель стоит на первом этаже в коридоре между двух стен, стены по бокам плитка, пол доски. Площадь 10 кв. метров. 2 метра ширина, 5 длина.

    Батарея светит по коридору между стен на двери.
    Дверь еще советская, там теплопотери.
    Отказался там ее использовать, она тупо не греет коридор потребляя электричество. Дубак, и точка.
    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=1c78ed65e4868c84d9d945885f441545
    Конвектор с вентилятром встроенным, с точностью наоборот, за 5 минут нагревает воздух и все просто в ажуре… Включился, выключился
    Так и оставил на первом этаже конвектор, а на втором уден.
    Тепло, грех жаловаться.

    http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=78a79bc72b1ab472475051c9ffde9c4e
     
    Останнє редагування: 16 лис 2015
  7. михаил58

    михаил58 Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина.г.Полтава.
    vladvx
    Здравствуйте, нашел ваш форум по запросу уден, и решил оставить реальный отзыв
    насчет Uden-S. = ВЫ НАПИСАЛИ. Думаю реально я изложу ниже,в свете конкретной нити данной темы . Напишите пожалуйста сколько площади вы обогреваете.Сколько эл.энергии тратите.И главное какая экономия по сравнению с газом. Где берутся 40% ЭКОНОМИИ ?.Для меня это самое главное,думаю как и для всех.Вы бы тоже хотели их экономить ,так ведь? ТЕПЕРЬ ДУМАЮ 700ват.*3=2100.*24часа=50400вт/2=25200 за сутки=25.2КВТ.\СУТКИ.*30 дн.=756 квт.ЭТО на 42 м.кв.=550гривен (примерно) ВОТ ТУТ ПОКА НЕ ВИЖУ, ЭКОНОМИИ . Может в чем просчитался ?Ну и По последней ссылке не красиво.УЖ слишком много ОТОПЛЕНИЯ. С уважением Михаил.
     
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    ха!
    на рекламных плакатах не пишут от 0 до 40%. а уж сразу 40. рекламная замануха. написать %50-60 не рискуют.
    Экономия напрямую зависит от теплопотерь через ограждающие конструкции, вентиляцию. Чем их меньше, тем экономия больше.
    У инфракрасных обогревателей чуть больше спектр излучаемой энергии, но не тянет это на 40%
     
  9. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Через стабилизатор?
    Это для стабилизации температуры или для ламиниризации воздушных потоков пыли?
     
    Uh0 подобається це.
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    :vo:
     

Поділитися цією сторінкою