Своїми руками Самодельный минибустер

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем X-TAZ, 29 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Пора модернизировать бустер барботажем.
     
    X-TAZ подобається це.
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    медяку оно жрет тоже а если 5 часов шипит - это странно

    я думаю насоса достаточно) но вот еслиб теплообменник ложить на какоето подобие вибростола)))
    чтоб легкой вибрацией шлам от внутренних стенок каналов отделяло а насос циркуляцией это все выгонял в емкость!

    к стати вибро стольк маленький можно сделать из старого масажера для ног или из нескольких вибромоторов от игровых пультов к компу или соньке там в каждом пульте стоят два вибрика мощных вессом в 40 грамм
    поищи по барахолке )
    --- добавлено: 2 лип 2015 у 08:54 ---
    еще бы знать химсостав этого ( спецсредства )
    --- добавлено: 2 лип 2015 у 09:09 ---
    интересно как быстро кислотосодержащие составы для промывки - сожрут валл насосса
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2015
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Та не...вибростол то уже занадто. Я всё интересуюсь какой мощности движки стоят на магазинных бустерах, но пока только на глаз вижу шо там мощные движки, как на станциях водяных. А там не менее 370 ватт. Так те движки создают давку в 2-3 атм. И напор там огого. Может тем напором и выдувает налёт. А шо тот слив со стиралки....может маловато. Бо люди говорят, что двух часов достаточно для промывки.

    Про химсостам конкретный не написано, но частично есть описание детекса в интернете и на сайте, где я брал. На котел кр юа. Сказано промывать пока газовыделение есть. И не должно оно медь хавать.
     
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    всреднем 15 - 20 ватт самые мощные что я видел это около 30 ватт
    но вот принцип самого насоса как у аквариумного компрессора ( вибропомпа )
    он таким образом частыми рывками качает жидкость чем и создает вибрацию сбивающую шламм
    --- добавлено: 2 лип 2015 у 11:32 ---
    не знаю как сейчас но рвньше у них была жидкость в желтых пятилитровых канистрах для бустэров
    ею мой знакомый пользовался ( доволен результатом вот только цена )
    --- добавлено: 2 лип 2015 у 11:33 ---
    точнее мембранная помпа
    --- добавлено: 2 лип 2015 у 11:48 ---
    @X-TAZ, вот такой концентрат
    http://aquaplus.su/shop.html?page=s...ory_id=44&flypage=flypage.tpl&product_id=1003
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2015
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    И как тогда отличить газовыделение от химреакции от бульбашек, созданных бустером? ! А я собираюсь подключить сейчас свой насос на 370 ватт...пусть продавит мачмалу...если она есть...а она походу есть. Вечером отмыл отчистил входные патрубки водой, а утром пронаблюдал на патрубках жёлтый налёт твёрдый...странно. ну относительно твёрдый...содрал его опять отвёрткой...от чеоо это он образовался....
    --- добавлено: 2 лип 2015 у 12:04 ---
    Вопервых, у той жёлтой канистры описание и инструкция по применению точно аак у детекса!! Вовторых, вот бустер с того сайта...мощность 140 ватт! http://aquaplus.su/shop.html?page=s...age=flypage.tpl&product_id=236&category_id=44
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2015
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @X-TAZ,

    ага на заборе тоже написано!
    я много экспериментирую с активной химией и знаю что из более чем двух десятков однотипных средств
    с одинаковым описанием и инстухсией с накипью и известковыми отложениями РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО ВСЕГО ДВА!





    там ними и не пахнет

    --- добавлено: 2 лип 2015 у 14:53 ---
    как пахнет 100 и выше ватт я думаю ты сам знаешь)))
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2015
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Всё нормально. Теплообменник промылся. Уже установил и запустил котел на отопление на 60 градусов. Не трещит, не кипит. Хозяева довольные. И я тоже.

    В конце промывки я минут 15-20 прокачал химию в отопительном контуре мощным насосом от станции. В осадке раствора нашёл коричневый осадок типа как медь по цвету и по виду.
    Хотел прокачивать насосом и в обратную сторону, но вдруг свет пропал в хате...так и не докачал. Помыл теплообменник водой и поехал ставить. Не знаю помогло ли промывание мощным насосом, но просто не хотелось повторно снимать и мыть еслибы не промыло от минибустера.
     
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    цвет ( оксида , нитрата,сульфата ,хлорида итд ) меди имеет зеленоватый цвет - это не медь
    это соединения железа скорее всего с насоса смыло ржавчину ))))
    а твоего насосика на минибустэре достаточно для циркуляции химии - а поповоду вибриков я сказал для того чтоб ты мог ускорить процесс промывки!
    --- добавлено: 3 лип 2015 у 10:46 ---
    с легкой вибрацией шлам и налет вымываеться просто хлопьями отпадая от стенок трубки
    и за 20-30 минут получаешь чистый Т.О.
     
    Останнє редагування модератором: 11 лип 2015
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Та и я думаю, что циркуляции от бустера хватает, но может не хватает для вымывания шлама, для отрывания от стенок. Я когда лимонкой мыл и слабым насосом, то после часика циркулирования подсоединял к водопроводу и напором выдувал хлам изнутри. Причём лучше всего всё выдувалось когда опустошить теплообменник и напором вливать воду. Поэтому я не тупо гонял напором воду, а то слил, то давонул. И всё промылось. А с химией не нужно походу давать напоров, потому как весь налёт должен просто растворится и вымыться с раствором. Но есть ведь и такие отложения, которые не растворяются....вот тогда напор и нужен. Или вибрация.
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Барботаж. Ещё ничего лучше не придумали.
     

Поділитися цією сторінкою