Вопрос к мастеру і владельцу инструментов

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем ЧД_, 26 бер 2015.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
     
  2. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    :vo:
    Так є ж резинова прокладка.Як же туди бруд попадеdntknw
     
    Т.М. та Shpak подобається це.
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Да за три часа обычно 2 человека установку кухни делают и никто не замарачивается ровный рез или кривой. Хорошо если силиконом промажут, все равно его невидно. Чтоб полотно меньше уводило нужно брать полотна для лобзика толстые и не сильно быстро подавать ибо столешница толстая, хода полотна недостаточно чтоб эффективно выводить стружку. Стружка плохо выводится из зоны реза и тем самым способствует искривлению полотна, его уводу от линии реза. Можно также включить подкачку на первое положение. Из мухи слона раздули, честное слово.
     
    Т.М. та земляк подобається це.
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Я уже устал доказывать-бесполезно.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Такие человеки такое не делают.
    Есть плита с духовкой и проекцией на пол 50 на 60 см. Есть столешница длиной 3м и шириной 80 см. Вот посередине длины нужно врезать плиту, чтоб варочная панель была вровень со столешницей, и чтоб не было щелей, то-есть, впритирку. Столешница из Австрии, стоит пять тыщ.
    Лобзиком, каким бы он крутым ни был и с толстыми пилками, это можно делать только на спор.
    Ну как ещё объяснить..
    плита.jpg
     
  6. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Так у вас обычная плита не врезная, а я то думаю зачем там такая точность. Все говорят за врезную варочную поверхность, но толком никто не прочитал ваше сообщение. Так тут ничего не вижу сложного. Взяли три обрезка, установили по линии реза с припуском на копировальное кольцо, вырезали и в углах подрезали аккуратно лобзиком.
    --- добавлено: 29 мар 2015 в 21:04 ---
    Вы уже раньше меня набросали рисунок, а я два раза тему прочитал чтоб смысл уловить.
     
    Останнє редагування модератором: 6 кві 2015
    Энки подобається це.
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Начинали по моему все таки с моек, Энки просто спрыгнул на другой вопрос. Так и там "перекрывачки" в наличии должны быть. Не может не быть, у буржуев по другому не бывает, там все рассчитано на низкоквалифицированных рабочих. Или это какое то шаманство с бубном.
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Варочная поверхность и плита, это две большие разницы, в плане врезки.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Начинали "а можно ли". А я написал, что вот, как-раз только что, так делал. И объяснил, почему именно так. А кто там куда спрыгнул, не знаю :).

    Это ремонт, пол-стены-потолок, "старая" кухня с классными дубовыми массивными фасадами , переделка некоторых тумб и ящиков, добавление техники, плита местная "старая", новая столешница. Не знаю, как там у буржуев, но наши "мебельщики" всё режут в цеху на столе. Трёхметровую столешницу с таким вырезом никто бы не довёз, не говоря уже о том, что её поднимали шесть человек с перехватами канатами в окно, бо ни в лифт, ни по лестнице не пролазила.
    А предусмотрена для этого у буржуев алюминиевая торцевая накладка на ДСплиту, но там ошибиться, на длине 60см, можно всего на 2мм. Но перекрывает она только ДСП, а щель нет.
     
  10. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Невже ви хочете сказати ,що між столешнею і плитою не попаде бруд.Не вірю.Взагалі дивна технологія.А як же теплове розширення.dntknw
    А взагалі то я накінець зрозумів чому ми не можемо порозумітися.Для вас такі врізки це кусок хліба(чи якась його частина),а мова йшла про разові врізки.Це все таки різні речі і звідси різні підходи.

    А "буржуйська столешня" з якого матеріалу?
     
    Останнє редагування: 29 бер 2015
    Т.М. подобається це.

Поділитися цією сторінкою