Вопрос к мастеру і владельцу инструментов

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем ЧД_, 26 бер 2015.

  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Всё хорошо с фрезами, просто пули золотые, а результат такой же как со свинцовыми.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Скорость подачи - самый главный параметр обработки чего угодно, чем угодно, хоть фрезером, хоть лобзиком, хоть болгаркой, хоть рубанком... От этой скорости зависит и производительность, и качество обработки, и долговечность инструмента. Не надо торопица.
    Я резал всей фрезой сразу в один проход, и фрезер цел, фреза не перегрелась, не отпустилась, как резала, так и режет. А если бы резал только кончиком, по десять проходов на рез, то он наверняка бы уже сел и драл бы, и я поехал бы покупать новую фрезу, при том, что 90% её ресурса осталось не тронутым.
    --- добавлено: 28 мар 2015 в 11:29 ---
    Вот смотрите, есть столешница 3000 х 850х 38. В неё надо врезать электроплиту отдельностоящую 496 х 596. Такой "П" вырез сделать, чтоб плита туда встала без щёлок, в которые будет грязь забиваться. Кромку реза нужно обустроить алюминиевой торцевой накладкой "Г" образной, у которой верхняя сторона "Г" - 2мм.
    Вот как бы такое получилось свинцовым лобзиком?
    Или надо, например, укоротить на 3 мм боковины тумбы, так чтоб одинаково было, и потом окромковать можно было. Это всё по месту, в процессе сборки мебели. Вот чем это лучше сделать?
     
    Останнє редагування модератором: 5 кві 2015
    ЧД_ подобається це.
  3. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Это уже разные задачи. Я, в таком случае, отпилиааю лобзиком с запасом 2-3 мм, а потом торцую обкаточной фразой.
    --- добавлено: 28 мар 2015 в 13:02 ---
    А варочная поверхность, а также мойка имеют герметик. Да и срез промазывают жидким стеклом.
     
    Останнє редагування модератором: 5 кві 2015
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это та, что с подшипником? Для неё тоже нужно направляющие прикручивать, но снизу?
    --- добавлено: 28 мар 2015 в 15:55 ---
    Брр. Силикатным клеем?
    А не проще силиконом из тюбика?
     
    Останнє редагування модератором: 5 кві 2015
  5. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Для неё тоже нужно направляющие прикручивать, но снизу?
    Есть с подшибниками на хвостовике.

    А не проще силиконом из тюбика?
    Вы не поняли. Промазывают сам срез, для того чтобы плита не разбухала
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я понял. Только я сам, и других сколько видел, все это делают силиконовым герметиком из тюбика с пистолетом.
    --- добавлено: 28 мар 2015 в 16:36 ---
    А как это выглядит? Платформа фрезера едет по направляющей? Если плита 38, пусть направляющая ещё 18, это ж какой длины должна быть фреза? Это и хвост, наверно, не меньше 12мм в диаметре? В дешёвый фрезер такое не вставишь, наверно.
     
    Останнє редагування модератором: 5 кві 2015
  7. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Фреза обычной длины, хвост 8 , на фото рабочая часть 35 мм DSC00249.JPG Там ещё на хвостовик одевается запорная шайба такого же диаметра, но сколько не покупал все слетают. Я этими фрезами в основном вот такое соединение делаю DSC00247.JPG
     
    Энки подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я таких ещё не видел. Ну понимаю, что это просто нужно подшипник насадить. Но в продаже ещё не видел.
    --- добавлено: 28 мар 2015 в 17:07 ---
    Я хотел пожертвовать на направляющие для фрезера пару алюминиевых правил. Но теперь думаю, что, с этими подшипниками, надо быть аккуратным, чтоб алюминий не попилить..
     
    Останнє редагування модератором: 5 кві 2015
  9. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Подшипник, должен быть, такого же диаметра. У меня есть 16х40, как раз для кухонной плиты
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это чтоб направляющую точно по метке крепить?
     
    Shpak подобається це.

Поділитися цією сторінкою