Своїми руками Уют на даче своими руками

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Artur, 23 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Мой голос за эту работу. Проделано очень много и разносторонней работы. В своё время у меня была аналогичная работа и я знаю на сколько это сложно всё продумать и выполнить. Победы Вам в этом конкурсе.
     
    Artur подобається це.
  2. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Спасибо за комментарий, действительно работы было много и разной, иногда даже не мог определиться, что в какой последовательности делать. Сейчас все уже позади, но осталось приятное "послевкусие" от того, что делалось все своими руками :)
     
    Shpak подобається це.
  3. михаил!

    михаил! Підмайстер

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    запоріжжя
    Ремонт это что-то необыкновеное когда все стараешся сделать всё своими руками и не обращаясь к специалистам. Держать в голове весь проект, не упустить любую мелочь. А сколько нервов тратится когда что-то неполучается иногда думаешь лучшеб позвал мастеров и ужеб про все давно бы забыл.
     
    Shpak подобається це.
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Да хрен. Если позовешь, то всю жизнь будешь помнить- На хрен, я, их звал?
     
    Julla, sanya210806, Володимир П та ще 1-му подобається це.
  5. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Фіолетовий колір спальні виглядає дуже цікаво! Мені подобається. Оце вже й задумався, мо в себе в спальні не клеїти обої, а пофарбувати в такий же фіолетовий...

    Доречі на форумі є тема про використання фіолетового кольору в інтер'єрі приміщень, може вам буде цікаво почитати...
    https://krainamaystriv.com/threads/9542/
     
    Artur подобається це.
  6. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Дякую :) Коли мішали фарбу, бажання було стіни робити трохи світлішими. Але трохи з барвником перестрались :) Потім вирішили спробувати цей насичений колір, а коли фарба висохла, то колір дуже сподобався :) і вирішили залишити стіни такими. А щодо шпалер, то в моєму випадку цей варіант навіть не розглядався, оскільки будиночок не опалюється, а шпалери в неопалюваних примішеннях тримаються до першої зими :)
     
  7. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Поскольку конкурс продлили, я, пожалуй, продолжу тему. Т.к. создание уюта на даче процесс непрекращающийся ☺, затеял я новый проект.
     
  8. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    При покупке дачи, одним из решающих факторов в пользу покупки, было наличие в доме балкона с которого открывался шикарный вид на Каховское водохранилище
    --- добавлено: Apr 27, 2015 4:25 AM ---
    IMG_0395.jpg IMG_0398.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 5 тра 2015
    axelman, Romek_, Володимир П та 2 іншим подобається це.
  9. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Балкон был открытым, ни крыши ни остекления на нем не было. Пол балкона одновременно служит потолком веранды, и, соответственно, её же крышей. За время владения дачей, мной предпринималось несколько попыток загерметезировать крышу от протечек во время дождя, последний раз в результате борьбы с протечками, на пол балкона был уложен кафель. Но прошло немного времени, и во время сильных дождей протечки возобновились. Из-за этого делать ремонт в веранде было нецелесообразно, но, в тоже время делать его нужно, т.к. это вход, и, по сути, "лицо" всего дома.
    Единственным правильным решением мне показалось будет сооружение нового балкона с крышей и остеклением, так как просто крыша не защитит от дождя при сильном ветре и снега зимой.
     
    Shpak подобається це.
  10. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Итак, поскольку конкурс продлен, погода как будто бы наладилась, приступаю к сооружению балкона. На сегодня уже закуплен металл в виде профильной трубы и профнастил для крыши и обшивки стен будущего балкона. Точных чертежей не делал, буду "импровизировать" по месту. Задумка со стороны дороги сделать обычное балконное окно, со стороны водохранилища "французское", хотя и не от самого пола.
    Дальше тема будет, так сказать, в режиме реального времени. Фото буду добавлять по мере проделанной работы, надеюсь до завершения конкурса успею балкон закончить :).
     

Поділитися цією сторінкою