Горячая вода летом

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем ЮраНовик, 22 бер 2015.

  1. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @econo, В моем быту этого количества горячей воды достаточно , поэтому нет необходимости делать дополнительный теплообменник . Имело бы место такому устройству как термоизолированная емкость , чтобы нагретую бойлером воду загонять в термобак , так как через стеклопакет температура за ночь в бойлере снижается.
     
    econo подобається це.
  2. econo

    econo Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    5
    да , модернізації меж нема, але як дачний варіант- головне дешево і практично! дякую!
     
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна

    Найпростіша модернізація, це скло зробити подвійним і із однієї сторони, іншу сторону утеплити, а середину пофарбувати в чорне(по принципу сонячної воскотопки, там темп. доходить до 90С). Заодно і за ніч буде остигати зовсім мало.
    Удачі в творчості!!!
     
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    @ЮраНовик, А в какой части Земли Вы живете? Это в смысле, сколько солнца и тепла в Вашем регионе.
     
  5. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @leshiy_40, Закрыть какую то одну сторону не получится , земля вращается лучи солнца обходят три стороны .@Shpak,

    Центральная Украина г Кривой Рог .
     
  6. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Понятно. Солнца у вас много. А как утром обстоят дела? За ночь должно остыть, по идее.
     
  7. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Shpak, Если делать без стеклопакета остывает еще больше , и такой фактор как ветер со стеклопакетом не страшен.
     
    Автоматчик подобається це.
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Зачем делать без стеклопакета? Вроде не озвучивал. Я вопросы задаю не для того, чтобы найти какие-то просчеты, а для того, что бы примерить Вашу конструкцию к себе.

    Меня интересует остывание от низкой ночной температуры
     
  9. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Допис №23(цієї теми).
     
  10. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Это я читал. Меня интересует ни что сделать, а на как сильно остывает за ночь данная конструкция. Если она остывает до холодной (летней) воды, то я так делать не буду-нет смысла.
     

Поділитися цією сторінкою