Теплый пол

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем andrey.k, 20 бер 2015.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    На практике же наиболее слабые стяжки те которые делаются из полусухой смеси, то есть там где воды точно не больше.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Из моей практики, насухую набитая стяжка, отличается только высоким риском не схватиться хорошо с основой. Поэтому требует очень внимательного отношения к подготовке. В остальном отличий не замечено.
    А так приходишь, три-пять раз, через время, пока зреет, и уливаешь её прям из душа до стоячих луж.
     
  3. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Какая то у вас практика очень редкостная. Все конечно может быть, но в моей практике вы наверное только второй и тот в инете, что утверждаете, что у вас полусухая крепкая. Все остальные знакомые мастера высказывают совершенно иное мнение, и я сколько не видел, всегда полусухая была очень плохой.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А как они её делают?
    Просто баловства с ней много: удар надо отработать чёткий, чтоб уплотнялась и не сдвигалась, ровно набивать трудно - на рыхлых слоях потом ямы, ходить поливать-накрывать её потом несколько раз... Если где-то была шпаклёвка размазана и не зачистить - точно забухтит, но снимается большими прочными кусками плитами...
    Это такой "дедовский" метод, для ценителей.
    Сейчас - пошёл в магазин, купил готовую, не самую дорогую и не самую дешёвую, уже со всей фигнёй - модификаторами, фракциями, фибрами, и пр., главное воду точно лить меркой, замесы делать ровно в мешок, полностью вёдра очищать, и миксер не жалеть, вымешивать с "запасом", а лучше два брать, бо греются. И два молодых трезвых хлопца заливают квартиру за день, один на миксере, второй льёт. Окна закрыл, ушёл, часов ч-з 5-8 приходишь, чтоб можно было аккуратно ходить, и накрываешь плёнкой, или заливаешь грунтовкой, и пять дней покоя, потом снова грунтовка, и готово. Намного проще и быстрее.
     
  5. andrey.k

    andrey.k Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    @Энки, а можно здесь по-подробнее - какой грунтовкой и когда нужно заливать и когда накрывать пленкой? Грунтовка влияет на растрескивание?
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    это, типа, импрегнирование. Полимер улучшает верхний слой, сокращает выход влаги. Это когда грунтовка уже есть, а плёнку надо идти покупать, кроить..
    Наверняка, она будет акриловая. Просто грунтовка, которой всё мажут, акриловая эмульсия.
    Но, думаю, можно попробовать и силиконовой, или смесью. Пэ Аш у них пишут примерно одинаковый.
     
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Так льёт или трамбует???
    --- добавлено: Mar 26, 2015 3:47 AM ---
    Гидроизольную не пробовали?
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2015
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мокрую льёт. Сухую трамбует. Я, может, как-то не так выразился.

    Это какую?
    Я знаю гидробарьеры битумные и каучуковые. Как ими покрыть свежеуложенную стяжку?
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Есть еще средний вариант, когда и не льют и не трамбуют. Правильнее сказать тянут.
    " Триора 9.5%", отличается от других грунтовок, у нее основа гидроизол. Высохший песок на дне ведра после высыхания вполне похож на окаменелость, хотя крепок только снаружи. Акриловые грунтовки на такое не способны.
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    :down:
    Вот. good
     

Поділитися цією сторінкою