Своїми руками Печь Бубафоня-2 из отходов - немного модифицированная версия

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Iven, 14 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    97,9%
  2. Ні

    2,1%
  1. smoll1

    smoll1 Інженер

    Повідомлення:
    608
    Симпатії:
    719
    Адреса:
    КИЕВ
    С трубой получается уже нижнее горение, чтоб не бубнила нужно прикрыть отверстие или открыть больше. Видимо круги стандартные и диаметр как раз совпал с критическим.
    Я термопарой температуру газов замерял в разных положениях - оптимально просто прикрыть.
    DSC00831.JPG DSC00837.JPG DSC00853.JPG DSC00950.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 6 кві 2015
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Вы наверно неправильно поняли - речь шла о горении печи с поршнем или без него (с трубой).
     
    smoll1 подобається це.
  3. Андрей 88

    Андрей 88 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Иван. А дрова укладываються плотно или можно оставлять промежутки возле стенок? (если дров мелких нет)
     
    Останнє редагування: 5 кві 2015
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Если Вы про печку, то мой подсобник всегда старался укладывать дрова по-плотнее, т.к. печка маленькая, а тополиные дрова сложно назвать дровами, да ещё и мусор под низ ложился. Задача была набить печку до вечера, вот и укладывали по-плотнее. Если же укладывать с зазорами, то и гореть будет хуже, и не так долго (просто дров будет меньше влазить).
    В самые большие котлы, из того что я делаю, можно хоть по 25 см в диаметре поленья запихивать - всё отлично горит (топка большая, даже такие довольно плотно лягут и много влезет).
     
  5. Андрей 88

    Андрей 88 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте Иван.Можно вопросы задать про печь из бочки?
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Конечно. Надеюсь получить Ваш голос в поддержку темы. :)
     
  7. Андрей 88

    Андрей 88 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Буба из бочки,дымоход 150 ,4 метра по теплице где-то градусов 40 потом 1 метр верх(думаю тяги хватает!) Труба поршень 89(без блина)просто снизу на 10см приварены опоры.Обтянута воздушн.рубашкой(вентилят.150 кубов)Да еще, вместо кастрюли,демонтированный блин,с прошлой бубы.(С блином крайний раз дымоход был вертика.пыхало жесть и в оконцове загорелась сажа в дамох.благо дом кирпич. с батей тушули!).
    вопрос
    Без песочного замка (1 топка)был поровоз из трубы,ведать был подсос ! песочный зам. (топка2) при старте рёв небольшой И самое интересное песок как бы выплевывыло из замка(конечно замок чуть не такой как увас).
    В чем может быть дело?
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Детонирует - не правильно сделан распределитель. Много воздуха идёт на образование газов, мало - на их дожиг. Попробуйте трубу подачи воздуха зафиксировать по-выше и не грузите бочку под самый верх (под отражатель). Ну и разгоняйте печку аккуратно, ато она когда разойдётся, сложно останавливать (типа ядерного реактора).
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Вот незадача - это ж чем я так своему тёске насолил, что он ни разу не написав ни одного сообщения, решил всё-таки проголосовать против моей темы? :)
    Не зря говорят: "Мир не без "добрых" людей". Люди, оставайтесь людьми и если что-то не нравится, хоть скажите что - дайте мне шанс исправиться (если есть что исправлять).
     
    satok та dezy подобається це.
  10. Андрей 88

    Андрей 88 Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Добр.вечер Иван .А может быть детонировала потому-что (при розжиге) растапливал щепками которые укладывал вокруг трубы -чтобы разгорелось(и там небыло растояние проходу воздуха!)А так детонации в процессе не замечал(разгоню убавлю) всё Ок. На распределителе внизу приварен пятак с отверстием! А что думаете по дымоходу,(надо ли еще верх)? Уважуха вам,есть с кем пообщаться по данной теме!!!
     

Поділитися цією сторінкою