Своїми руками Печь Бубафоня-2 из отходов - немного модифицированная версия

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Iven, 14 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    97,9%
  2. Ні

    2,1%
  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Пожалуйста, обращайтесь ещё :)
     
    primat подобається це.
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ух, посмотрел результаты голосования - супер, просто супер!
    Всем огромное спасибо за поддержку. Даже если чьи-то голоса не будут учтены в результате заседания "жюри" (ограничения всё-таки есть - только для "бывалых" :)), всё-равно очень приятно видеть, что твоя тема интересна людям.

    Появилась очень интересная идея по печке, жаль разобрал - проверить не получится. Может есть форумчане, которые реализовали печку и есть возможность испытать идею? Поделюсь бесплатно :).
     
    verder777 подобається це.
  3. den2608

    den2608 Підмайстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    Iven,я люблю разные идеи испытывать.основа печки есть
     
  4. Ан-162

    Ан-162 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Харьковская область
    Вы делитесь, мы проверим. :)
    Буду делать такую, но чуть попозже.
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Очень надеюсь, что получится.
    Жаль только, что чуть позже, хотелось сейчас узнать результат.
    Суть в том,чтоб объединить "кастрюлю" с крышкой (как в стропуве), но не телескоп использовать, а просто оставить отверстие. Только сделать немного по-хитрому нужно (чтоб газы не сквозняком шли, а самые горячие) - пока только докадываюсь как, но конкретная идея не созрела. Самый простой вариант - опять же скопировать рекуператор на стропуве, только вместо телескопа поставить гильзу, которая не будет доставать несколько см до верхней крышке и на несколько см выступала вниз в топку.
    --- добавлено: 4 апр 2015 в 22:15 ---
    При прогорании закладки до половины или ниже. можно вставлять гильзу побольше, заваренную в верхней части с вырезом для забора воздуха из рекуператора. Конечно с телескопом конструкция будет выглядеть немного интереснее, но с телескопом будет громоздко и сложно в изготовлении (не каждому умельцу под силу сделать нормальный телескоп).
     
    Останнє редагування модератором: 12 кві 2015
  6. den2608

    den2608 Підмайстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    @Iven, боюсь что с топкой высотой см 80 не пройдёт.погорит до половины и начнёт...как во всяких булерьянах тлеть,дымить на всю округу и засирать дымарь.жаль мой голос за эту тему наверно не учтут.я мало на этом форуме писал(в основном почти во всех темах непонимаю что пишут)
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Огромная просьба к тем, кто проголосовал, но на форуме недавно или специально зарегистрировался для голосования (не имеющих 20 сообщений), "чиркните" пожалуйста пару слов о том как узнали о моих котлах и печах. Ато мне как-то неловко - у других участников форума может возникнуть ощущение обмана (как писал
    Sergey_M, есть и нечестные участники, которые привлекают для голосование своих друзей из социальных сетей).
    --- добавлено: 4 апр 2015 в 22:24 ---
    Согласен, с узкой и высокой топкой может не пройти, но нужно пробовать. Да и дополнительно устанавливаемая гильза может помочь.
    --- добавлено: 4 апр 2015 в 22:26 ---
    Сложно пишут или языковой барьер?
     
    Останнє редагування модератором: 12 кві 2015
    djkjidbkb подобається це.
  8. den2608

    den2608 Підмайстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    @Iven, языковой
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    В конце 90-х (лихие были времена) я школу заканчивал - класс был с английскими плакатами и над доской висела надпись: "Столько раз ты человек, сколько языков знаешь" (только на английском) или что-то вроди этого.
    Это очень интересный форум - много разных идей, интересных собеседников, а украинский язык очень простой, легко учится :). Как-то в 2007 г был в Карпатах - отдыхал в семье гуцулов. Вот это была экстремальная языковая адаптация - по-началу через слово понимал. Местные меня вообще понять не могли, хотя и общался на чистом, классическом украинском языке, зато через неделю уже и акцента не было заметно :). Правда потом сложно обратно с гуцульского на украинский перестраиваться :-D. Кстати, очень интересный диалект - они не просто сообщают информацию словами, а передают эмоцию каждым словом! (это так, к слову :)).
     
    satok подобається це.
  10. clark2

    clark2 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Kyiv region
    Здравствуйте!
    Как то увидел Бубафоню в действии (простой вариант из баллона) у одного человека в гараже, все думал попробовать повторить, как потеплеет на улице.
    Но тут, вдруг, цены на газ нас всех немного огорчили и полез я в просторы интернета за информацией.
    То тут то там, кто так, кто по другому и вот оппа - все наработано, почти серийное производство.
    Заинтересовало меня, давай читать ваши посты на одном форуме, на втором, на третьем. Так сказать вникаю в смысл идеи. Хочу попробовать повторить, сначала из баллона (для эксперимента) с водяной рубашкой, дальше, если все получится, то делать квадратный для дома.
    Вопросов в голове куча, но к вам обращаться пока не созрел, перечитываю ваши посты, вникаю как же оно там без блина, что за конструкция.
    Вот как то так и узнал.
     

Поділитися цією сторінкою