Культиватор до мотоблока

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем Теодозійович, 14 бер 2015.

  1. Теодозійович

    Теодозійович Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Галичина
    Мої вітання форумчанам.На носі весняно-польві, ось хочу поділитися своею доробкою навісного до мотоблока.Осінню прикупив стрілки по 25гр.шт. А решту виготовив з того що було під руками. P3021670.JPG Рама від старої С/Г техніки P3021671.JPG P3101672.JPG P3101673.JPG P3101674.JPG P3101675.JPG P3101676.JPG P3101677.JPG P3101678.JPG P3101679.JPG P3101680.JPG P3141682.JPG P3141683.JPG P3141684.JPG P3141685.JPG
     

    Вкладення:

    • P3141681.JPG
      P3141681.JPG
      Розмір файлу:
      317,2 КБ
      Переглядів:
      18
    moshko, Tolyadjan та Антоныч подобається це.
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Доброго времени. УВ Тодозийович, что заставило Вас делать Простую "грабарку"? К данным агрегатам достаточьно, в продаже, активных культиваторов (цены на них умеренные).
    Сам 7лет эксплуатирую аналог ВАшего МБ, кулютиватор активный. Качесво обработки Горазда выше чем простых "габачей". Почьти отказался от плуга( применяю лиш при заделке навоза с соломой).В остальных случяях 2 шлейфа положил и ПУХ.
    Стандартные зубья12см наростил до 20 см.(глубиа обработки 18--22 см ). Работаю на песчаных, суглинистых грунтах, есть участок серого глея.
    Максимум что обрабатывал за весну ~80 соток. Приспособился своим культиватором после посева (ручног) заделывать семена ячменя, викомешанки...
     
  3. Теодозійович

    Теодозійович Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Галичина
    Мої вітання і вам.Якщо можна фото вашої борони.У нас чорноземи.Мотоблок куплений в серпні минулого року і хочется навіску до нього зробити власноруч.Дійде черга і до борони.Картоплекопалка вже відпрацювала два сезони(у сина).На черзі картоплесаджалка.
     
    Vasil77 подобається це.
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    ua.zalizaka.com.ua/products/Freza-dlja-motobloka-Zarja-Freza-starogo-obrazca
    В ближайшее время фото недотупны(((( Моя точно такая как на ссылке. Просто снял ножи разрезал болгаркой по средине, вставил 80мм плосы 30 и збоку дал накладку той же полосойно большей длиной. Зачисчять сварочные, акуртные, швы непришлось)))) Землица своё делает.
    Пришлось приподнять и расширить зщитное корыто(ход ножа побольше стал). Сейчас задумываюсь делать круглю защиту. Причина--- набиваеся земля в грани!!!!, старя РЖАВАЯ и страшновато выглядит.
    Картоплекопалкой ,первых 3 года, пользовался "ласточкин хвост" самоделка. Сейчас, пару сезонов, грохотная с активным ножом! !!!. Пришлсь переваривать сцепку кардинально, увелчивать плечо на вибрацию ножа, о покупке не сикунды не жалею!!!! Копает в 1 проход в чистую. Экономия при копке, перд старой копалкой, в 3 раза быстрее при меньшем количестве людей.
    О сажалке не думаю. Сажаем по нарезаным гребням, опрыскиваем "прастижем", вносим удобрения....золу...проросший картофель, заделываю тарельчатым подгортачём. 40 сотых-- 3 человека-- 2-3 дня.........В год .....думаю не страшно.
    Тоже люблю помучяться))))) но переделывать под себя, легче чем с 0000.
     
    Останнє редагування: 14 бер 2015
  5. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    Ждем фото будущем:)
     
  6. Янтамбовский

    Янтамбовский Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    Привет кулибин. Может подскажеш ссылку, гдето днём видел кулибина, который сделал лебётку для навешивания фрезы, и вот ищу а найти не могу. Помогиииииииииииииииииииииииииии.
     
  7. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    /www.youtube.com/watch?v=YOD4zCWBqcw&list=WL&index=26
    много полезных видео.
     
    Руслан1965 подобається це.
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Фотограф с меня-- не Рембрант. В таком виде моя фреза работает 4 сезон. Глубина обработки достаточна для посадки любых культур. Её премуществом можна щитать работу на малых участках (длинной около 6-8 м). Предложенная Теодозиевичем требует "разогнаться".
    фреза+акумулятор.jpg фреза1.jpg фреза2.jpg Фото0545.jpg Фото0538.jpg Фото0541.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2015
  9. Теодозійович

    Теодозійович Майстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Галичина
    Мої вітання.Пане Василь дякую зо фото, аж тепер до мене дійшло як Ви модифікували фрезу.Мій культиватор уже закрив вологу на 40 сотках і посіяв 0,2га ячменю.В нас сьгодні з ранку і вчора повернулася зима.Коли виїдемо виложу відею з доробкою.З Вербною Неділею усіх Форумчан.
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою