Регулятор ТТ котла с естественной тягой + ТА

Тема у розділі 'Микроконтроллерная техника', створена користувачем Автоматчик, 13 бер 2015.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Если хорошо замотать, то поправка небольшая, которая много не значит. И ориентироваться Вы же будете на результат регулирования. Подберёте, подстроите.
     
    glory подобається це.
  2. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    КПТ в поміч.
     
  3. oldic

    oldic Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    що таке КПТ ?
     
  4. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    Термопаста
     
  5. Автоматчик

    Автоматчик Прораб

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    269
    Адреса:
    Кропивницький
    @oldic, поправка будет зависеть от кучи факторов. Например посадили датчик на термопасту, придавили хомутом, теплоизолировали. Подобрали поправочный коэффициент. Вроде всё супер. Но сделали Вы это например зимой, когда температура в помещении столько-то, соответственно теплопотери через теплоизоляцию такие-то. А летом все изменится! Поэтому для постоянной установки датчика приемлема только гильза, обеспечение теплового контакта датчика вставленного в нее и все та же теплоизоляция сверху.
     
  6. oldic

    oldic Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    3
    Дякую! буду пробувати.
    Для датчика котлового абсолютно с Вами согласен, его нужно погружать в среду. А для накладных видимо прийдется экспериментировать и подбирать все таки коэффициент. Благодарю за ответы, буду экспериментировать, по результатам отпишусь.
     
  7. Selyk

    Selyk Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Кременчуг
  8. Автоматчик

    Автоматчик Прораб

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    269
    Адреса:
    Кропивницький
    @Selyk, спасибо, но таких решений много. Я делаю такое, какое нужно мне. С обрезанными функциями, надеюсь пригодится и другим.
     
  9. Инженер АПГ

    Инженер АПГ Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Изюм
    Понимаю, что, наверно, поздно. Вы обращали внимание на дешевые сервоприводы типа
    Для автоматизации воздушных заслонок очень даже не плохо? Или, может, у них плохая надежность? Мечтаю сделать пиролизный котел, но никак руки не доходят и страшновато, что не получится
     
    Останнє редагування модератором: 22 бер 2016
  10. Автоматчик

    Автоматчик Прораб

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    269
    Адреса:
    Кропивницький
    @Инженер АПГ, это что-то типа серво-машинок, применяют в моделизме. Маленький ресурс и крутящий момент. Заслонка со временем обрастет и это микро-недоразумение не потянет ее.
    P.S. Проект снова ждет своего времени ((( Две работы + стройка дома, времени катастрофически не хватает...
     

Поділитися цією сторінкою