Своїми руками Рабочий столик для наращивания ногтей и художественой росписи

Тема у розділі 'Наши работы', створена користувачем djclyde, 11 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Я мильён раз пилил дерево болгаркой, и кругами по металлу и кругами с зубьями. Проблем нету, дымит только. А доски для стремянки в этом разделе которая, я еще и шлифовал зачистным кругом на болгарке. Чудово было. А еще я наблюдал как напарник кругом зубчатым на 230 мм одной рукой пилит деревья.
     
    Степан1982 та djclyde подобається це.
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    ВОО ВОО правда
    я последний раз еще в сентябре брал круг с победитовыми напайками так режет как масло и не дымит даже - и соответственно не вырывает из рук болгарку
    а если круг гуано и нет развертки то и руки порвать может не только пальцы !
     
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Победит почему-то отлетает и по рукам фигачит. А первый круг у меня был с неразведенными зубьями без победита. Я развёл зубья и пилил. Лучше стало. А сейчас есть лобзик, но всеравно иногда болгаркой режу.
     
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    да согласен сам не раз развертку делал! но не то что мне попалось


    такие тоже попадались!

    там на фото на болгарке одет круг - посмотри - єто класный круг
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Бо это УШМ. Шлифовальная машина. Её работа не подразумевает клина.
    Для реза на больших скоростях, нужно чтоб режущий зуб прижимал заготовку к основе, которая жёстко связана с осью вращения поперёк. Если нет основы, если нет связи, или связь слабее, чем может развить внезапная остановка режущей части, от блокировки в заготовке, то эта вся система - устройство по расчленению.
    У человека не хватит реакции, а может и сил, на удержание болгарки, если стальной диск увязнет зубом в заготовке, или его заклинит. И тогда вся сила мощности мотора, и инерции вращения, уйдёт на полёт жужащей болгарки по произвольной траектории. И хорошо ещё, если оператор имеет хотя бы намёк на инстинкт самосохранения, и режет стружкой на себя - тогда направление траектории полёта более вероятно - от оператора, и повезёт, если не наступит на шнур, или не будет "удачного" рикошета.
    Болгарка для зачистки и шлифовки. Разрезание металла болгаркой - это её вторичная, побочная функция. И в резке риск минимизируется управляемым разрушением отрезного диска - диск делают гораздо более хрупким, чем сила внезапной остановки.
    Резать болгаркой стальными дисками, удерживая её в руках - чрезвычайно высокий, глупый, ненужный риск.
     
    kvit та Степан1982 подобається це.
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    скорее для!
    --- добавлено: 1 апр 2015 в 20:31 ---
    во самые главные слова!!!!
    а-то некоторые вместо того чтоб очки одеть разворачивают ось наоборот ЧТОБ Стружка в глаза не летела
    знаю одного такого дебила яйца ему отбило ручкой болгарки!

    кнопку держать нужно краем мизинца чтоб в случае малейшего смычка палец спрыгнул с кнопки !
    Да и диммер очень помогает при работе с зачистными и кругами для древесины и бетона
     
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2015
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Да, скорее для. Для мгновенного расчленения.

    Всё, что там может помочь, помогает слабо.
    Я видел в разы больше раз шрамы от болгарки с дисковой пилой, чем слышал утверждения, что "всё в порядке". Не очень часто попадаются хирурги, умеющие красиво сухожилия назад соединять. Видимо трудно это.
     
  8. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Все когда-то что-то нарушали в жизни, и резали кругом по металу дерево и тому подобное, но технику безопасности надо соблюдать хоть на минимальном уровне, я тоже люблю резать болгаркой без очков но 2 раза сходив к врачам и вынимав окалину из глаз, я понял что дешевле было б сразу купить очки которые самые дорогие стоят в пару раз дешевле чем поход к доктору и медикаменты и не заниматься лотереей со своим здоровьем, дело и в человеческом факторе и матерьялах с которыми мы работаем, круги тоже не всегда качественные на все 100 %. Вобщем всех призываю соблюдать технику безопасности сразу а не учиться на своих ошибках после второй или пятой травмы. Да прибудет с вами мудрость @Энки, :ravshan:
     
    alexduc та Энки подобається це.
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    А сколько раз видел пофигистов которые говорят что правила ТБ придумали не понятно кто????
    вот этим пофигистам потом и нужны хирурги!
    а сам то ТБ соблюдал когда плату от стиральной машинки ковырял????
    скажи спасибо что конденсатор не разрядил в палец или повезло) !!!

    и таких примеров куча
    --- добавлено: 1 апр 2015 в 21:10 ---
    правильно а еще две недели потом глаза капать каждые пол часа!
    мне мой врач сказала - купи себе класные очки для плаванья) и глаза будут целые! СОГЛАСЕН потому как любые защитные очки всеравно пропускают мелкую окалину
     
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2015
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так я ж не ковырял. И об этом даже говорил, что под напругой в плату не полезу.

    Пару раз видел. Но долго на них не смотрел, отстранял от работы. А там, где не мог отстранять, тоже не часто попадались. Я думаю, это довольно редкое явление.
     

Поділитися цією сторінкою