Про лічильники води: як повірити?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Корнил, 9 бер 2015.

  1. OlaR

    OlaR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    3.177
    Тот, кто устанавливает срок. Чтоб не было соблазна каждый месяц развлекать потребителя. А за одно организует это так, чтоб потребителю было удобно. А так считаем
    - день уйти с работы, чтоб дождаться сантехника из жека, который снимет показания, распломбирует счетчик и составит акт снятия. (у сантехника рабочий день полностью совпадает с моим)
    - день убить, чтоб отвести счетчик в черту на кулички на проверку. Это, если работает в субботу. А иначе опять отпросится с работы.
    - день убить и съездить к черту на кулички забрать счетчик и акт. Это, если работает в субботу. А иначе опять отпросится с работы.
    - день отпросится с работы и дождаться сантехника, который поставит счетчик, снимет показания и опломбирует (Если повезет. А так можно и в 2 дня влететь, если пломбировать должен инженер)

    Офигеть просто. Ну почему электрики как-то без таких кошмаров обходятся. Или я сейчас сглажу? :(
     
    Т.М., Владмир та Julla подобається це.
  2. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Пойду на другую "заправку";)
     
    dnk_sergey подобається це.
  3. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Е-е-е-е-е! Все не так просто!
    Якщо лічильникі старі і НЕ пройшли повірку
    Якраз посередині цієї процедури
    Продовжую:
    сантехнік тільки ставить лічильники!
    зібрати купу документів (ксерокопій і оригіналів) по списку.
    Відпроситися з роботи
    - день на ЖЕК щоб віднести в окремі кабінети (зі своїми чергами!) по гарячій і холодній воді різну стопочку папірців і укласти договір окремо по гарячій, окремо похолодній воді.
    І лише тоді відпроситися з роботи
    - день чекати інженера по холодній воді, щоб опломбував лічильник
    Ще раз відпроситися з роботи
    - день чекати працівника, щоб опломбував лічильник гарячої води.

    Якщо пощастить домовитися, то ці два кадри прийдуть в один день.

    Якось так... :-(

    Якщо лічильники пройшли повірку
    Збираєш купу документів (по списку, оригінали, копії)
    Відпрошуєшся з роботи.
    Ідеш в ЖЕК.
    В двох різних кабінетах оформляєш договори на постачання ХВ і ГВ
    Все!
     
    Останнє редагування: 9 бер 2015
    Владмир, Algebra та OlaR подобається це.
  4. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    приїхав у 8.30 інспектор , повірка 91 грн + бонус 59 грн , підписав акт і поїхав - 10 хв уся процедура
     
    oksan2006 подобається це.
  5. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Если законодатели подойдут к этому с головой и отдадут услуги в руки частникам, то появятся фирмы которые приедут к Вам в удобное для Вас время, снимут, опломбируют, поверят счётчик, привезут и установят его обратно. Вы об этом даже не будете знать. Потому как счётчик будет стоять в подвале здания. Ну а теперь староверы и бюджетники, кидайте в меня помидоры. (разворуют)

    Ресурс электросчётчика несоизмеримо больше ресурса водосчётчика.
     
  6. taran_ob

    taran_ob Бригадир

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    191
    Адреса:
    Одещина
    А если поставщик начнет болото гнать и накроет счетчик, шо производитель счетчика должен отвечать? Так нельзя.
    С водой, развод какой то...
    С электрикой проблем нет, если счетчик находится вне квартиры, Вы за него не отвечаете.
     
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    в Европе это не бонус, а статья. У нас закономерность:stena:
    --- добавлено: 9 мар 2015 в 20:29 ---
    Есть контрольные водозаборы и т.д. и т.п. Тем более новое оборудование имеет херову тучу ступеней защиты. Вплоть до аварийного отключения. Законы принимаются с прицелом на будущее. Понятное дело, у народа в голове одна единственная мысль. Наебут. если на неё не обращать внимания и продолжать реформы, это пройдёт:)
     
    Останнє редагування модератором: 17 бер 2015
  8. OlaR

    OlaR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    3.177
    То то видно кум з забитого поліського села. :-D Если бы все было так просто, то я бы это давно сделала. В Киеве все несколько иначе. Чтоб съэкономить время была готова заплатить по 240 грн, чтоб проверили на дому. Так и там все очень прикольно - сначала записываешься (спасибо, что по телефону) Потом в какой-то момент мне вечерком звонят и ставят перед фактом - быть завтра дома с .. по .. Тот факт, что я на работе и не факт, что могу именно в тот день и время быть дома. Тем более, если меня об этом поставили в известность вечером предыдущего дня. Но это никого не волнует. Нет - так нет, мы только так можем и никак иначе. Даже день выбрать нельзя. :(
     
    Julla подобається це.
  9. OlaR

    OlaR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.569
    Симпатії:
    3.177
    У моего брата хрущевка. Счетчик в квартире. Проблем тоже нет.
     
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    А как на счёт квартир?
     

Поділитися цією сторінкою