Своїми руками Стіл для зварювальних робіт

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем nazno, 9 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    92,3%
  2. Ні

    7,7%
  1. 482

    482 Прораб

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    435
    На просторах ютуба надыбал вот такой стол,все продуманно.Будет время себе такой обязательно сделаю.
    У этого автора стоит посмотреть и гриль-смоккер-мангал из газовых балонов
     
    bogdan_1983, dezy, Iven та ще 1-му подобається це.
  2. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Аж слина потекла...

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Правильно мужик сказал: "Восстановить будет стоить бешеных денег".
    Оборудование давно уже своё отходило, нужно делать новое, а у нас станкостроительная промышленность распалась вместе с советским союзом. Нормального сверлильного станка на рынке не найдёшь, что говорить о более серьёзном оборудовании.
    Да и делать подобные станки сейчас не для кого - либо по цене не подъёмно получится, либо просто делать на них нечего. Купил себе пару недель назад классные немецкий сверлильный ещё советских времён с шестерёночным редуктором на три фазы за 8000 грн - конечно не эти монстры (всего чуть больше 100 кг по весу с станиной), но аппарат конечно сказочный, не сравнить с китайскими сверлилками по 3-4 тыс. грн.
    А ни один из показанных на видео у меня просто в мастерскую не войдёт (по габаритам влезет, затянуть проблематично), да и нет такого объёма работ, чтоб его можно было отбить.
     
    Alles подобається це.
  4. Dev_

    Dev_ Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    117
    Адреса:
    Африканська СхідноЄвропейська Республіка
    @FENCER, не знаю від чого там у Вас так потекло, но якщо це не промислові маштаби, то воно нафік таке не велике потрібне. А ось щоб пригодилось для дому і невеликої майстерні.
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 27 вер 2016
  5. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Я постійно роблю ворота. Останні були 2.6 х 6 м. Правилом горнув землю, потім клав 2 мм листи заліза і по тому всьому добу повзав. Спробуйте-но на отому, що Ви навели за приклад зробити таку масивну річ.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
    Iven подобається це.
  6. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    У мене "ВЕЙКА" вже скільки років працює відмінно, хоч і пасова.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Для таких вещей самая большая проблема - это плоскость, большая и ровная. Идеальная плоскость в "домашних условиях" - это просто нереально, а хотя бы что-то около - большая редкость. Я под каждую такую конструкцию выставляю подпорки на полу (подкладываю "пятаки" металла толщиной 2-3 мм) по уровню - хоть более-менее получается.
    Такой сварочный стол - это для мелочи, но иногда тоже очень удобно (чтоб не ползать "по тому всьому").
     
  8. Dev_

    Dev_ Бригадир

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    117
    Адреса:
    Африканська СхідноЄвропейська Республіка
    FENCER

    Так Stronghold Welding table буває різних розмірів 2х, 3х, 4х . Я теж варив відкатні ворота на землі 2х5.5 м. і теж на мучився.

     
    Останнє редагування: 28 вер 2016
    Степан1982 подобається це.
  9. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Значить ми один одного розуміємо. А оскільки у мене чистого двору 36 соток, то можна будь-який стіл ставити без обмежень.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  10. rusol85

    rusol85 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Взагалі то спрей для полуавтомата
     

Поділитися цією сторінкою