Какой нужен ТТ котел, если дрова будут стоить 1500 грн за куб?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Сергей_74, 8 бер 2015.

  1. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Спасибо )

    Хорошо, в честь 8-го марта... :)

    Габаритные размеры котла в прикрепленном файле

    И еще рано или поздно вы спросите про габариты топочной и отступы - в прикрепленном файле увидите ТОПОЧНУЮ с одним котлом 98 кВт, аккумулятором тепла на 2м3, стеллажом для хранения запаса топлива и расширительным баком на 200л - вид сверху с размерами.
    --- добавлено: 8 мар 2015 в 22:09 ---
    С вами не поспоришь! Вы же БРИГАДИР! :)
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 16 бер 2015
  2. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Приятно когда делают изделие у нас с высоким качеством обработки . К сожалению самодельщикам такое пока не доступно.

    Что делать . Здесь много недоверчивых . Потому что много реалистов, которые давно не верят рекламным проспектам.
    Теперь вижу реальный расход . Ничего необычного в нем нет . Такой дают многие котлы , если не большинство.
    Цена вашего топлива действительно примерно в два раза ниже чем стоимость куба дров. Но это не показатель в цене отопления . Каждый считает по своему топливу.В стоимость будет входить и доставка и порезка. Охраннику как правило доплачивают за топку ночью.
    Теплотворность думаю сильно завышена . Как уголь получается.
    --- добавлено: 8 мар 2015 в 22:16 ---
    Конечно не так . Топливо разное и стоимость у всех разное . У меня например вообще бесплатно . Это не показатель . А вот в кг потребитель сможет посчитать свою цену.
     
    Останнє редагування модератором: 16 бер 2015
    Володимир П подобається це.
  3. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Сергей_74, Вы конечно извините но каждое слово сказанное мастером должно материально подтверждаться . Небольшая проверочка и все будет в порядке .По расходу дров он уже не идеальный а заявленное кпд очень хорошее.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мы ж не в церкви, чтоб просто верить.

    А если не специально образованный, а просто эколог, придёт во время эксплуатации наёмным истопником, на шинах и корпусах оргтехники, с подкисшими датчиками, с наладкой кем-нибудь на своё усмотрение, с кое-где засорённым, и чем-то барахлящим..,- то-есть в нормальных, обычных эксплуатационных условиях, то сколько сотен процентов от экономии за эти годы он выпишет?
     
  5. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Это ведь не сложно проверить! Это не секретная информация.

    В прикрепленном файле найдете подробности о шпалах их свойствах, размерах, весе, ссылки на ГОСТы по обработке, состав пропиточных масел, способы их утилизации и показатели калорийности...

    Всю информацию можно проверить в открытых источниках!

    А вообще хочу еще поделиться одним выражением Сергея Павловича Королёва (если помните такого), так вот он говорил:

    «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!»

    От себя бы еще добавил: "Сомневаешься - Проверяй", просто критиковать - это может и ребенок!

    Если придерживаться этих простых правил, то получается вполне приличный конструктивный разговор. )
     
  6. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Сергей_74, На рисунке нет размера глубины , не возможно высчитать обьем изделия .Хочу просчитать куда смогли поместить 29 метров квадратных.
     
  7. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Ничего необычного. Котел как котел. Удивлять уже нечем. Хороший думаю. Схему дадите - можно дальше обсуждать. Хотя чего тут нового. Возможно контролер модный. Возможно стопа нет . Если стопа нет , тогда вопрос по теплообменнику и дымогазам и тд.
     
    Володимир П подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А где у Вас в котле канистра для масляного дистиллята вставляется?
     
    Володимир П подобається це.
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @Сергей_74, Дайте информацию как в СТС , и вопросов не будет. А Харьков -респект .
     
  10. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Тикать надо будет -))

    Лентяй Вы просто! Выложил ссылки на сайты где куча документации, описаний... НО кто читает инструкции?! )))

    Ведь вам не интересно знать что такое высокотемпературный пиролиз в высоко окислительной среде где в зону горения накачивается озон (О3) в количестве 70 гр/час, и о туманогенераторе вам не интересно знать - ведь это всего лишь способ бездымного горения и очистки дымовых газов, вряд ли вы знаете что такое мокрый скруббер - ведь чтобы об этом узнать надо было перейти по ссылкам и почитать...

    Зато как легко и просто вы ставите все под сомнение, совершенно не понимая темы о которой говорите.

    Извините, но это был последний ответ на флуд. Будут конструктивные вопросы, готов, а на кабы, да якабы думаю и без меня есть желающие...
     
    poluss та Vasil77 подобається це.

Поділитися цією сторінкою