Газові прилипали, або перевірка димоходів (акт ДВК)! Роздрукуйте!

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Mihail-ves, 8 бер 2015.

  1. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    точно сказать не могу!
    у меня жена в РЕСе работает, я ей как рассказал, она говорить что это уже давно придумали, а последнее время начали применять, при замене счетчика обязательно ставят.
    --- добавлено: 8 мар 2015 в 12:27 ---
    вот что по первой ссылке гугл выдает
    [​IMG]

    Статья:
    Последние 10 лет, многие потребители перешли на приборы учета на воду, тем более, что недавно это стало обязательным требованием, согласно нововведений в законодательстве Украины.

    09.10.14

    Если посмотреть на этот вопрос с точки зрения потребителя, то необходимость в счетчиках на воду назревала уже давно. На сегодняшний день измерительные приборы на воду присутствуют, фактически, в каждом доме, а у Поставщика возникает задача установки на них дополнительного оборудования для контроля потребления ресурсов.

    Счетчик для воды крайне важно оснащать таким элементом, как антимагнитная пломба.

    Тарифы на коммунальные услуги растут с каждым месяцем, вода – не исключение. В связи с этим есть потребители, которые стараются обмануть счётчики, а это грозит растрате природных ресурсов.

    Есть метод как можно побороть нечестных людей – установка антимагнитной пломбы на счётчик воды. [​IMG]
    Есть метод как можно побороть нечестных людей – установка антимагнитной пломбы на счетчик воды.

    Какая функция антимагнитной пломбы?
    Из-за жильцов, которые хотят сэкономить за счёт Поставщика, который занимается подачей воды, а также бесконтрольного расхода водных ресурсов, были созданы антимагнитные пломбы. Отличный способ доказать хищение ресурса воды – это оснащение счётчиков воды специальными антимагнитными пломбами, которые с легкостью позволяют обнаружить использование магнитов с целью скрытия своих реальных расходов воды.

    Очень актуально использовать антимагнитные пломбы коммунальным хозяйствам и большим предприятиям.

    Пломба антимагнитная чувствительная к снятию. Это по сути наклейка из пломбировочного скотча, на которой крепится капсула со специальной чувствительной к магниту суспензией. На такой наклейке есть индикатор магнитного поля, который может реагировать на поле выше 100 мТл.

    Антимагнит крепится на счётчик и начинает работать сразу после установки. В случае если на счетчик было воздействие магнитом, пусть даже небольшой период времени, индикатор на пломбе меняет свое состояние.

    Антимагнитная пломба имеет индикатор, которые представлен в виде двух чёрных контрастных точек 1,5-2 мм в диаметре.

    Если на измерительный прибор, который имеет антимагнитную пломбу, воздействует магнитное поле, структура индикатора меняется, она становится уже неоднородной и рассыпается по всей капсуле.

    Если индикатор меняет свой вид, это означает то, что владелец счетчика хотел изменить показания счетчика в свою пользу, намеревался остановить его и сэкономить свои деньги.

    Для каждой пломбы также характерен свой номер, то есть настоящую пломбу можно определить по индивидуальному номеру. Пломба не рассчитана на снятие, поскольку при любом вмешательстве структура индикатора меняется. В случае повреждения пломбы появляется необратимая надпись «OPEN VOID».

    Пломбы, которые реализует наша компания, проходили тщательную проверку. Перед вводом в эксплуатацию их тестировали на разного рода повреждения, а именно: бросали с высоты, окунали в воду. На пломбе это никак не отражалось.
    Также важной информацией является то, что пломба может повредится при влиянии других факторов.

    С осторожностью проверяйте какое оборудование или устройство находится рядом с антимагнитной пломбой. Поскольку сильное магнитное поле или сварочные работы могут повредить целостность пломбы. Индикатор повредится и тогда будет сложно доказать причину его выхода из строя.

    Пломбы антимагнитные созданы для того, чтобы люди были более дисциплинированными, перестали обманывать самих себя, поскольку не доплатив коммунальным службам, мы в итоге приносим вред природе, не контролировано растрачивая ее ресурсы. Пломбы решают проблему хищения воды и её не контролированный расход.

    Планируя расход воды, получая реальные цифры на своем счётчике, Вы сможете реально сохранить водных ресурс, экономить и беречь нашу природу.

    Не старайтесь обманывать приспособление, потому что обязательно будете обмануты кем-то в ответ!
     
    Останнє редагування модератором: 16 бер 2015
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    "Я тут варил, я у себя дома, хочу варю, хочу не варю, идите в жо, докажите, что магнит ставил, тогда будем разговаривать"
     
    corbie та olly подобається це.
  3. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    перебрал в сарае, нашел бумаги еще дедушки, так там квитанции за дерево на участке!
    все к тому идет! Как в мультике про чипалино
     
    Энки подобається це.
  4. Маляр Серега

    Маляр Серега Майстер

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Кременчуг
    Я точно так же ,задал вопрос имеети ли вы право осматривать дымоход моего котла ,ведь он у меня турбированый а значит одно целое ,так и пошла бабушка божий одуванчик ни с чем )))))))))
    --- добавлено: 8 мар 2015 в 13:55 ---
    Вот тут вообще сильно сказано +100500 beer
     
    Останнє редагування модератором: 16 бер 2015
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    В лице только одного начальника, или может кто-то ещё есть?
    --- добавлено: 8 мар 2015 в 16:42 ---
    "Мерседес" с усадьбой продать.
    --- добавлено: 8 мар 2015 в 16:46 ---
    Это его проблемы. Он ведь захотел "крошек с барского стола", которые барин с вас "трусит".
    --- добавлено: 8 мар 2015 в 16:47 ---
    А потом на другой теме вздыхать, что "место проклято".
     
    Останнє редагування модератором: 16 бер 2015
    corbie, Т.М., Энки та ще 1-му подобається це.
  6. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Проверкой вентканалов у нас занимается СУБ (служба утримання будынкив).
    2 раза в год появлеется мужчиночка в форменной одежде и удостоверением работника СУБ, журналом и анемометром. просит табуреточку. замеряет. расписуюсь в журнале - приходил мол, мерял и всё. бабки платим СУБ за содержание дома и никаких других платежей. всё, что положено они (СУБ)делают - убирают, чистят, меняют, ремонтируют и тд. периодически приходит отчёт по дому. сколько бабок собрано. на что потрачено, задолженность по дому в целом и по № квартиры, если таковая имеется. (вот Вам и "доска почёта").
    Газовщики тоже появляются - "мылят" стыки трубопроводов. тоже бесплатно.
    Вывоз мусора оплачивается отдельной платёжкой на другую компанию-мусорщика. задержки с вывозом крайне редки.
     
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А можете подробнее рассказать это кто такой и откуда взялся?
     
  8. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    все прапвильно, газконтора зобовязана перевірти наявність тяги. тобто прикласти листок бумаги. а от акд на придатність ДВК до використання має видавати сертифікована контора. отака законодавча уловка.
    --- добавлено: 30 апр 2015 в 20:35 ---
    той самий жек. все правильно.
     
    Останнє редагування модератором: 8 тра 2015
  9. Mihail-ves

    Mihail-ves Майстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    90
    Вот теперь эту уловку наконец закрыли. Теперь точно прописано в 33 пункте. И меня не должна интересовать сертификована кантора.
     
  10. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня

Поділитися цією сторінкою