Хто виготовить котел?

Тема у розділі 'Куплю материалы, оборудование; ищу бригады', створена користувачем woxhol, 4 бер 2015.

  1. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    фото можно
     
  2. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Якщо продати то мене фабричні котли мало цікавлять....і зовсім не через бажання зекономити.
     
    параска подобається це.
  3. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    А яка різниця між фабричними і самопалами?
     
  4. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    То багато писати....
     
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Самопал можно под себя сделать,ну там шахта литров 200 с коп.с загрузкой топлива можно под себя сделать,ну и т.д.а завод есть завод что дали то и кушай.Есть плюсы и там и там,но есть и минусы.
     
    Шурик Сказка та Дмитрий ДАР подобається це.
  6. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    Котел не фабричный. По желанию могу сделать из более толстого металла. Фото выложу завтра.
     
  7. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Полностью с вами согласен что самопал можно сделать "под себя". ИВЕН делает свои "бубафони" с диаметрами вход-выход из котла какие нужно заказчику (тоесть нет необходимости покупать и ставить переходы как бывает с заводскими котлами ). И вваривает он их с той стороны котла где нужно заказчику (а в заводских бывает пока подсоединишь трубу буквой зю выкрутишь). Не только в этом но самопал всеж интересней.
     
    Шурик Сказка та silverneo подобається це.
  8. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Не знаю де Ви територіально знаходитесь?Чи є реальний досвід використання такого котла хоча би два сезони?Мені потрібен котел більше 30 квт потужності,бажано нижнього горіння(піролізник)з відповідним об'ємом загрузочної камери,получається досить таки великий "паровоз"..
     
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Так посмотрите в сторону СДК,это оч.хороший котёл,шахтник с высоким КПД,у 30-ки шахта где то 250л,а мож и больше.Он на паровоз думаю не оч.похож,но всё Ваши требования присутствуют,конструктор котла всегда онлайн,проконсультирует,подберет под Ваши требования и хотелки,и это не самопал,все критерии завода изготовителя присутствуют,гарантия,послегарантийное сопровождение,консультации ну и т.д.А мощность я думаю СергейК Вам подберёт хоть 30-ку хоть 50-ку,а нет я думаю и на заказ сделает что захотите,хоть цветок нарисует на морде котла если оплата будет соответствующая:-DК Юре с Чутово обратитесь,Сергей с Сум,Варфоломей, я думаю все помогут с Вашими хотелками,у всех оч.хорошие котлы,с высоким КПД и большими шахтами,всё зависит от полноты наполненного стакана:-D
     
  10. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    Нахожусь в г. Черкассы.
    Характеристики котла :
    Максимальная мощность: - 30 квт
    Минимальная мощность: - 6 квт
    Габаритные размеры (Ш*Д*В): 500*800*1300 мм
    Вес котла: 300 кг
    Объем шахты: 150 литров (40-50 кг дров)
    Длительность горения : от 5 до 24 часов
    Минимальная высота дымовой трубы: 5 м
    Минимальный диаметр дымохода: 130 мм
    Температура уходящих газов : от 110С до 200С
    Применяемое топливо: Дрова, уголь, опилки, отходы пилорамы.
    Объем воды в котле: 200л
    Нижняя часть котла обкладывается огнеупорным кирпичом, на фото нет, но видно на 3D-схеме котла. Теплообменник выполнен из трубы, вставляется в нее турбулизатор.
    0.JPG 1.JPG 2.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 111.jpg DSC_0022.jpg IMG_0526.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 22 лют 2016

Поділитися цією сторінкою