Своїми руками Камышовые плиты или маты для забора или крыш своими руками

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Степан1982, 25 лют 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. avirov

    avirov Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    17
    файний паркан
     
  2. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    @avirov, Дуже файний, з кожним днем все більше і більше подобається!
    Результат в повній мірі справдив потрачені зусилля!Рекомендую!dancedancedance
     
  3. SheridanUA

    SheridanUA Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Миколаїв . Україна
    виникло питання - а різати обовязково вже сухий, чи можна і зелений, що потім висохне? Адже можна заготовляти і в різні пори року, не лише взимку - я так зрозумів, що проблема лише в доступі до нього? Тин - зрозуміло, а от чи можна дах накрити, якщо він односкатний і кут нахилу малий і тоді мабуть треба снопами а не матами класти? А якщо обкласти стіни сарайчиків - утеплить, толк буде? Дякую.
     
  4. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Да можно, вроде еще и лучше почитайте это
    http://build.novosibdom.ru/node/68

    Зимой просто легче его косить по льду

    Дах это уже надо снопами делать, посмотрите много видео есть на ютубе например у этого автора

    Я хочу типа козырька из плит сделать против солнца, а крышу надо уже с толком делать, соблюдать технологию, но не подскажу, не делал еше hello

    Как утеплитель он тоже очень хороший, и экологически чистый самое главное.
    вот видео может Вам поможет




    Дерзайте и ждем отчет beer
     
    Vikont59 подобається це.
  5. SheridanUA

    SheridanUA Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Миколаїв . Україна
    Ого! дякую!
     
  6. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    Немного информации:
    Всю прошлую неделю лил сильный дождь и дул сильный ветер (соседи живущие на дачи говорили что думали крыши посносит), и по приезду на дачу обнаружили, что весь дождь (косой) стекал по камышовым плитам забора и стекаяся в неплохой ручей повымывал стойки забора (швеллер не бетонированый, просто вкопаный и хорошо утрамбований), а ураганный ветер за счет парусности забора одновременно расшатывал его. :ravshan:
    Таким образом в некоторых местах произошел крен забора градусов на 10 от вертикали.
    Пришлось возле стоек забивать деревянные брусы (в ровень с землей), :-[ для укрепления стоек и утрамбовки земли.
    Потрачено гдето мин 30-40 на обе стороны забора, но забор выдержал тяжелые погодные условия и дальше радует глаз.

    Вобщем рекомендую чтоб у такого рода забора стойки были забетонированные или както укреплены, особенно если он длинный как у нас 2х30 м.:nozhovka:
    IMG_0670.JPG
     
    SergStep подобається це.
  7. SheridanUA

    SheridanUA Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Миколаїв . Україна
    єдине, що трохи бентежить у цьому питанні - це існування якоїсь падли, або недоброзичливця - адже це все може згоріти за хвилини, як забор, так і обкладений для утеплення сарайчик чи ін. :(
     
  8. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    :)@SheridanUA, Горить воно дуже добре, але якось нашi предки жили, Та I печI в хатI булиhello
    Дах мабудь в наш час я не рекомендував накривати, враховуючи доброзичливих людей, але забор не основний а мiж сусiдами дуже добрий вибiр. Навiс вiд сонця такой можна замiсть сiтки, ПiД ним точно не буде так горяче як пiД металом. Але вигляд криши з камишу дуже гарний я не мене. :Hi:
     
    SheridanUA подобається це.
  9. Степан1982

    Степан1982 Бригадир

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    218
    @SheridanUA, толщина для забора у нас от2,5 см до 4 если делать 5 см то это оч толстый и прочный забор, делайте просто больше обвязок каждые 20-30 см, тогда будет супер. На счёт стен не подскажу
     
    SheridanUA подобається це.
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    100 % и достаточно одной п...лы, чтоб испортить все труды.
    В нашей стране нужно делать всё из бетона, чтоб было "падлоустойчывым". У меня соседка поставила забор от дороги из плоского шифера. Дорога ведёт как-раз в ярок, где часто (каждые выходные и праздники при хорошей погоде) "культурно" отдыхают все желающие. Так вот у неё шифер был в трещинах - просто "падлы" по пьяни от скуки кто ногой пнёт, кто камень бросит, а кто и другого "падлу". Поставила еврозабор - тоже побили. В общем нужно чтоб основательно - из шлакоблока и с толщиной 40 см, тогда более-менее надёжно получится. А ещё лучше рядов 5 колючей проволоки и подключить к электричеству (тысяч 10 вольт), тогда уж точно наверняка.
    Вообще идея интересная для утепления. Мой дед занимался пчеловодством почти пол века, так у него были маты сшиты из такого камыша - очень удобные. Была часть матов из обычной ваты в тканевой оболочке, а часть камышовых - камышовые намного более долговечны и не так вымазываются в прополис. Так что поддержу идею, хоть для забора я б такой материал и не использовал.
     
    Степан1982 подобається це.

Поділитися цією сторінкою