Борьба за урожай 2015. Делимся опытом. Советуем новичкам

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем oksan2006, 24 лют 2015.

  1. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    Кстати эта гадость (оленка), очень живучая, я начиталась всякого, как она на синний цвет лезет, тазики с водой ей ставят, ерунда это все, я взяла канистру из под машинного масла с его остатками и собирала в нее, только так она дохла...я вообще, живность мучить страх как не люблю, но эта гадость, меня в прошлом году просто достала, хуже колорадов.
     
    ChameLeon подобається це.
  2. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    гут и даже очень но норма не переусердствуйте ибо нитраты не только в селитре
    --- добавлено: 25 фев 2015 в 00:41 ---
    я просмотрю литературу и отвечу чево и скоко шо бы грохнуть наверняка и еще есть ентерофаги ежели не ошибаюсь в терминологии енто те которые хавают тех шо нужно
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2015
    ChameLeon та Имбирное печенье СД подобається це.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Один мотоблочник с форума несколько лет тяжелый чернозем улучшал камазами песка. Сейчас бурьяны выращивает вместо помидор.
     
  4. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    то за песок то против так таки да или таки нет? тяжелый чернозем лучше гипсом улучшать
     
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    А где было за? Читать надо внимательней, на чистом песке без минералки действительно обойтись сложно.
     
  6. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    beer:)
     
  7. irina1969

    irina1969 Інженер

    Повідомлення:
    500
    Симпатії:
    1.695
    многолетний совет..плюньте на оленку, ничего не помогает..замечено, что сначала сжирает цвет светлых оттенков, а потом все остальное....я ставлю тазики с водой ,голубой мусорный пакет внутрь и она там топится..
    Калипсо дает кратковременній єффект и стоит сейчас хороших денег
    Оксана, не спешите отказываться от картошки, только посадите хороший сорт молодой и когда она дорогая кушайте вдоволь...в Немешаево в институте картофелеводства можно купить хорошую семенную, я брала " Повінь"
    у меня вопрос к профиd:) какие нормы расходы гранулированного куриного помета ? как я поняла это скорее азотное удобрение и как-бы не навредитьdntknw
     
    Останнє редагування: 25 лют 2015
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Если в этом году будете брать, возьмите , пожалуйста,и на меня Все расходы за мой счет. С немышляевом просто беда, совок процветают. не высылают, надо ехать лично. Во что мне она обойдется до Киева и обратно? С аделаидой проще, но они выставили цену на раннюю 20 гр. Совсем оборзели.
     
  9. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Перед будинком в батьків (вони ще там не жили) була земля в перемішку із будсміттям - мала бути клумба в сумі аби сотка була. То все викопав на глибину 30-40 см, вивезли машиною. А взамін привезли грунт вийнятий при чисткі ставка - з дна. Що вам сказати - в перший же рік я отримав небачений урожай кабачків і гарбузів, на наступні роки і петрушка, і морква, і бурячок, і помідори - все гарно росте. В минулому році правда морква була така собі.
    З позитивного - перші пару років взагалі не було бур'яну, потім все ж трохи насіявся і вже є, але значно менше ніж у сусідів. :)
     
    Кремень та Имбирное печенье СД подобається це.
  10. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    Конечно :) как на берегах Нила :) в иле столько поживних речовин, что и земли не надо :)
     
    Кремень та Odissey подобається це.

Поділитися цією сторінкою