Борьба за урожай 2015. Делимся опытом. Советуем новичкам

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем oksan2006, 24 лют 2015.

  1. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    Кстати, лук, хорошо растет на межрядьях в виде высоких валунов, он высоту любит.
    Я, в этом году, хочу посадить многолетний лук, так удобно, с весны по позднюю осень, срезал листья, он дальше растет :)
     
  2. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    На основе продуктов жизнедеятельности червей изготовляют ценнейшее органическое удобрение, получившее в обиходе название «биогумус». Биогумус представляет собой комковатое микро гранулярное вещество коричнево-сероватого цвета с запахом земли. Биогумус содержит в хорошо сбалансированной и легкоусвояемой форме все необходимые для питания растений вещества. Кроме того, в биогумусе представлены практически все необходимые микроэлементы и биологически активные вещества, среди которых ферменты, витамины, гормоны, ауксины, гетероауксины и др.
     
  3. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    Так в компостную яму поселить, пусть работают :)
    Биогумус, в прошлом году покупала, смешивала с грунтом в посадочных ямах, смородина, шо дурная пошла :)
     
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    только на чистом песке.
     
  5. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    Среди гуминовых кислот преобладает наиболее ценная фракция - гуматы кальция. Наличие в вермикомпостефульватногуматного типа гумуса способствует формированию агрономически ценной структуры почвы. Элементы питания, находящиеся в биогумусе, взаимодействуя с минеральными компонентами почвы, образуют сложные комплексные соединения. Поэтому они надежно сохраняются от вымывания, медленно растворяются в воде, обеспечивая питание растений в течение длительного времени (не менее 2-3лет).
    --- добавлено: 25 фев 2015 в 00:22 ---
    • Экологическое воздействие на почву. Навоз крупного рогатого скота, свиной навоз, птичий помет наносят вред почве, загрязняя ее и грунтовые воды. Мало кто знает, но куриный помет, навоз и скорлупа от куриных яиц занесены в квалификационный каталог опасных отходов. В то время как биогумус является абсолютно чистым экологическим удобрением.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2015
  6. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Я ж совета прошу, а вы к словам цепляетесь...
    Есть, что посоветовать - помогайте!
     
  7. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Я ж совета прошу, а вы к словам цепляетесь...
    Есть, что посоветовать - помогайте!
     
  8. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    У меня в прошлом году, оленка волохата, тюльпаны сожрала, как я с ней не боролась, только собирать в ручную :( у соседей, все плодовые деревья обожрала, химией нельзя по цветам, пчелы, брала Калипсо, не помогло :(
     
    Julla подобається це.
  9. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    При работе с минеральными удобрениями важно точно знать предельные нормы внесения иначе можно пере удобрить почву, отчего нарушается структура почвы. Внесение минеральных удобрений нарушает годичный цикл изменения кислотности.
    --- добавлено: 25 фев 2015 в 00:26 ---
    если очень нужно убить расскажу!
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2015
  10. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    А, конский навоз? Или кроликов? Я, знаю что если на соломе и хорошо перепревший, то очень даже хорошо для удобрения, главное, чтоб уже был вызревший до однородной массы.
    Сейчас, как раз, хочу конский купить.
    --- добавлено: 25 фев 2015 в 00:29 ---
    Нужно :) у нас поле, много трав луговых цветет, вот она и повадилась, боюсь в этом году, тоже самое будет :(
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2015
  11. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    ага как раз в этом году спасал клиента из харькова которому тоже посоветовали песочек токо никто не предупредил шо дальше будет пока не провели комплекс мер по защите и спасению растений и то не совсем управились
     

Поділитися цією сторінкою