Трансформатор. Не хочу платити за електроенергію!

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Mykhaylo, 24 лют 2015.

  1. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    good
    https://krainamaystriv.com/threads/21008/page-3#post-404721
     
  2. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    да но вы уже используете вторичку как бифилярку а это уже не есть обычная работа транса
    --- добавлено: 1 мар 2015 в 21:21 ---
    Микола77, вы вот знаток в формулах... скажите сколько ватт 1к резистор в цепи 220в сможет выдержать, 20вт потянет? при условии что сам резистор 0.5вт

    я вот сам лично делал [​IMG] такую схему не веря в ее работоспособность, представьте работает...
     
    Останнє редагування модератором: 9 бер 2015
  3. Микола77

    Микола77 Майстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    46
    Народ вы что в школе делали?
    (скажите сколько ватт ) кстати не ватт выдержит а секунд....
    I=U/R обычный закон ома. при сопротивлении в 1000 Ом и напряжении 220 В ток через резистор будет 0.22 А, получается что мощность рассеиваемая на таком резисторе I*U 0.22*220 = 48.4 Ватта А сколько выдержит, резистор номиналом 0.5 Ватта - это нужно сходить к бабке, пускай погадает.
     
    Останнє редагування: 1 бер 2015
    Chikago, Ан-162 та Jonic подобається це.
  4. Mykhaylo

    Mykhaylo Майстер

    Повідомлення:
    144
    Симпатії:
    31
    Я мав на увазі, що принцип роботи трансформатора аналогічничний з першим відео:
     
  5. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    Микола77,
    [​IMG]
    соберите эту схему и сами по меряйте свой закон ома, я ж говорю что сам не верил, только конденсатор нужно правильный поставить что б резонанс был!!! и да без кондера не включайте тогда действует закон Ома и резистор просто пыхнет)))))))

    --- добавлено: Mar 2, 2015 6:59 AM ---
    я в школе учился теперь свой сервисный центр имею, а вы?))) соберите ради интереса схему попробуйте а потом отпешитесь
     
    Останнє редагування модератором: 10 бер 2015
    MlykI, Mykhaylo та Володимир П подобається це.
  6. Микола77

    Микола77 Майстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    46
    не играйтесь с 12 вольтовыми игрушками, подключите нормальную 220 вольную нагрузку . Экономия я так понимаю - включила жена утюг через это устройство погладила часа два а счетчик намотал всего 100 ватт. Занимаетесь ерундой. Закон сохранения энергии никто не отменял. Если на входе системы есть количество энергии которое система приняла - то на выходе может быть такое же минус КПД системы. Опять поиски халявы и изобретение вечного двигателя. "сервисный центр имею" и почему если такой умный платишь за электричество? подключил бы все свои сервисные устройства и даже освещение через эту фигню.... и даже продавал бы электроэнергию соседям. Да если бы эта херня работала то первым кто ее поставил бы, были энергогенерирующие предприятие. С их объемами производства электроэнергии и толстыми кошельками реализовать это "как два пальца..." Спалили тонну угля, или мазута или там какое то количество урана. Бац, ЧУДО УСТРОЙСТВО на выходе с электростанции и о ЧУДО!!!! бабла получили немерено затратив копейки... Это Вам не мелочь со счетчика в квартире тырить. А в мировом масштабе????? Что у буржуев денег нет? Или они их считать не умеют??? Или про чудо - гавносхему не знают?

    Закон Микша.
    Если у веревки есть один конец, значит, у нее должен быть и другой. (законы Мерфи )
     
    Останнє редагування модератором: 10 бер 2015
    Ан-162 подобається це.
  7. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    вот вы не грамотный за пару часов утюг и так ватт сто намотает тк там терморегулятор!!!!

    это не кому не выгодно так как нефть газ это бабло!!!!
    вот соберите устройство потом умничайте!!!! или почитайте хотя бы про резонанс!!!! вот вы не грамотный я смотрю просто умничаете!!!!

    мне жизнь моя дороже чем халява еслиб вы хоть боком затронули эту тему то б поняли что все кто добился результат те долго не живут и видео и фотки ихние удаляются остается только тексы
    --- добавлено: 2 мар 2015 в 10:43 ---
     
    Останнє редагування модератором: 10 бер 2015
    MlykI подобається це.
  8. Микола77

    Микола77 Майстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    46
    у каждой электростанции есть своя шахта и своя нефтяная скважина - угу и топливо они не покупают.
    И денег им ненужно... Ладно оставим "савок" возьмем к примеру Японию, у них тоже на трубе сидят группа "педиков-монополистов" ??? бред несете батенька....

    У меня высшее техническое образование в области радиоэлектроники и опыт работы 35 лет .

    Вы сами поняли что за бред несете? Детский сад ... страна зашуганных идиотов. Еще скажите что к автору этой темы уже выехали... и продолжения не будет... :close_tema:

    А Вы попробуйте погладить и проверить Грамотный :) мощность утюга 2500 ватт среднее время нагрева 2 минуты с интервалом 5 минут ( это если гладить а не смотреть на утюг) за два часа около 20 включений или 30-40 минут работы = 1 кВт
     
    Останнє редагування: 2 бер 2015
    Ан-162 подобається це.
  9. Mykhaylo

    Mykhaylo Майстер

    Повідомлення:
    144
    Симпатії:
    31
    Значить дома має бути паяльник, вимірювальні прилади, та де-які радіодеталі.... І Вам не складе труднощів самостійно перевірити схему запропоновану @soldat1187 або мій трансформатор.
     
  10. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    Mykhaylo, не прикалывайтесь у него высшее образование, о чем вы говорите:)

    100% ПОКА в ней есть люди с высшими образованиями ни черта не умеющими и не веруючим людям практикам так все и будет!!!
    Микола77, вот вы умный скажите в каком году был придуман компьютер а в каком солнечная батарее, так вот за 45 лет как технология пк продвинулась цена\качество\размер а солнечная энергетика(альтернативная) где ее цена упавшая до не могу или размер уменьшевшийся - этого не будет ведь выгодно продать совсем не альтернативные источники энергии...ладно забейте. просто не умничайте если сами ничего не делаете а только руководствуетесь теорией.... я ж вам не говорю что изобрели что то новое это еще тесла делал и как вы говорите в школе тоже проходили или в вузу я про резонанс! так же есть патенты найдите в сети про резонансные трансформаторы
     

Поділитися цією сторінкою