Своїми руками Приставка к сварочному инвертору для сварки проволокой ( бюджетный полуавтомат )

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем djclyde, 23 лют 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    97,3%
  2. Ні

    2,7%
  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    да у моего схожие характеристики ( заявленые )
     
  2. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Порылся подробнее, нашел протоколы испытаний. У моего реальный максимальный ток 120А. Печаль. Нахрена писать 205... Но примочку всё равно буду делать попозже.
     
  3. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @Alles, где ты их нашел и как его испытывали ? я уже говорил что не важно то что на нем написано а важно то с чего он собран!!! сделай и скинь фото!
    и не верь опытам дилетантов ибо я тоже смотрел много видео по сравнению и испытаниям А на деле результаты оказывались кардинально иными при проверке и в работе ! много я сварочников с товарищем перелопатил)
     
  4. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    К сожалению, протокол не оставляет иллюзий... Фото сделать не могу, я сейчас в другом городе. Возможно, на следующей неделе.
     

    Вкладення:

  5. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @Alles, я скажу так пока ты не поцепишь к своему сварочнику резгрузочный реостат осцилограф как минимум хороший амперметр с пределом соответствующим и не поганяешь во всех режимах ты не узнаешь что на самом деле может твой сварочник!
    а жтот скан это не документ а обычный момент из маркетингового обрабатывания оптового заказчика оборудования !
     
  6. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Да оно мне надо?! Мне не шашечки, мне ехать! Сделаю приспособу, будет работать - хорошо, нет - значит не тянет, обойдусь пока без полуавтомата. И все дела.
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    короче это разные вещи вах на графике и рабочая вах разные вещи
    жесткая вах для па это чтоб не плавало напряжение и ток во время горения дуги а на графике соотношение напряжения при разной силе тока!
    завтра обьясню подробнее.
     
  8. 162vitaliy

    162vitaliy Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    djclyd, а у вас напряжение на сварочной горелке постояно, тоесть при нажатии на кнопку вы подаете только проволку?
     
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    да напряжение на горелке постоянно - это есть в описании.
     
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    А я ещё не знаю в чём преимущество сварки полуавтоматом над инвертором. Недавно мой брательник продал свой полуавтомат с баллоном и купил себе инвертор. Насколько я знаю, то полуавтоматом можно варить более тонкий металл. Насколько тонкий не знаю, но 1 мм я варю инвертором. Так в чём же преимущества полуавтомата?
     

Поділитися цією сторінкою