Своїми руками Приставка к сварочному инвертору для сварки проволокой ( бюджетный полуавтомат )

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем djclyde, 23 лют 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    97,3%
  2. Ні

    2,7%
  1. Илья Гут

    Илья Гут Прораб

    Повідомлення:
    615
    Симпатії:
    327
    Адреса:
    Чернівецька обл.
    Так.
     
  2. stakharkov

    stakharkov Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    16
    Добрый день!
    Прошу посмотреть фото внутренностей моего инвертора - подойдёт ли он под Вашу систему подачи проволоки? Спасибо за ответ!
    --- добавлено: Dec 20, 2016 4:44 AM ---
    И ещё 2 фото
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 28 гру 2016
  3. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Очень полезная тема и более серьёзные переделки инверторов в полуавтоматы - здесь. На первой странице - вода. Конкретика начинается со второй.
     
  4. stakharkov

    stakharkov Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    16
    Спасибо за ссылку - почитаю! Хотелось с минимиальным головняком (не ломая инвертор) - добавить к нему ПА (там в основном всё просто - механика и регулировка подачи проволоки). Поэтому интересовал вопрос - - подойдёт ли мой инвертор под простую систему подачи проволоки или надо что-то вставлять промежуточное.
     
  5. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Давно там не был, полез посмотреть - там почти всё умерло. Картинки не грузятся. Но всё равно стоит почитать.
     
  6. regformer

    regformer Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Всем привет.Подключил cварочный инвертор Spektr ММА IWM-350 к самодельной приставке п\а с дросселем.Варит не плохо.Спасибо автору темы
    djclyde . 857646024_w640_h640_svarka_spektr____kejse_1_0.jpg Фото и видео работы приставки выложу позже .
     
    djclyde подобається це.
  7. Ггриня

    Ггриня Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    16
    Может я чего не понял,вроде эта горелка продается сраззу в комплекте с рукавом
    https://prom.ua/p39084724-svarochnaya-gorelka-iskra;all.html
     
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Продаеться и с рукавом , и с протяжкой, и с апаратом. И отдельно....

    Цена только разная!

    Рисовые батья - продадут все че угодно...

    Вот только это не она.
    И стояла 150тая дешевле 180той когда я покупал.
    А качество Г.нее в 4 раза .

    Да и было это давно очень уже.
     
    Останнє редагування: 24 жов 2017
  9. Ггриня

    Ггриня Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    16
    Пасиб, снова ниче не понял.Я шота с этими горелками ....
    Они по ценам отличаются ой.От 300 до 3000.Понятно за 3000 мне не надо.
    Понять бы в чем разница и какую купить за мин. цену,чтобы не совсем бутафория.И главное чего в ней может быть такого? Ну даже если я сам согну трубу из титана и понаточу платиновых наконечников и всуну спиральку не от велика, а от нормального производителя сварочных спиралек цена все равно до 3000 не дотянет.
     
  10. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Там главное чтоб в горелке компоненты спокойно выдерживали высокие токи и не горели...
    А уж извените - когда в ней стоит трубочка латунная 9мм с толщиной стенки в 0,5 мм. На которой нормальной резьбы не может быть и впринцыпе и она насаженна на какой-то клей шоб газ не свистел. : то какие к чертям 150 ампер.... Там и при 30ти она грееться так шо рукоятка плавиться(((
     

Поділитися цією сторінкою