Монолитные дома (несъемная опалубка). Термомонолит, термодома: кто что знает!?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Комдизст, 20 лют 2015.

?

Монолитный частный дом. Это практично как дом для постоянного проживания? Обоснуйте.

  1. Да, практично.

    100,0%
  2. Нет, не практично

    0 голосів
    0,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Приветствую.
    1) Попытаюсь еще раз сказать, достучаться - эти программы для сложных расчетов неприемлемы. Как вам объяснить. В нашей технологии они не работают т.к. не учитывают много характеристики, нагрузки, составляющие и т.д. Вы действительно думаете что програмки с инета будет использовать (например) профессиональный конструктор, который ставит свою подпись под проектом .расчетом нагрузок и т.п. неся при этом ответственность, причем в некоторых случаях криминальную если прое...))) смешно
    2) давно знаком))) извиняюсь конечно, но вы с ней работали? у вас может расчеты есть? вы просто в глаза видели хоть опалубку, хоть процесс. От то же. Не про вас лично, а вообще у нас по-моему часто так - Фильм посмотрел, почитал форум - и знаком, или профессионал. Могу строить..., быть прокурором... министром, сан. инспектором и т.д. Во многом как раз и проблемы у нас - посмотрел, почитал - и стал профессионалом.)))
    3) о форуме стройка.биз. Как можно о чем то судит по пару ответов на форуме. При чем это отвечал (я дал ему ник и пароль что бы вел страницу на этом сайте - [email protected]. Парень раньше продавал машины...)))
    4) Рекламные методы не изменились... Да какая это реклама. Реклама еще не начиналась по-большому то счету.
    А до людей пытаемся донести, кстати и в тему при землетрясения, что есть материалы и технологии строительства которые на порядок качественнее, быстрее в строительстве, с огромной гарантией и запасом прочности самого здания, теплые, энергосберегающие, с энергоэффективность просто огромной, вплоть до полной автономии дома. При этом стоимость намного меньше, чем строить из кирпича. А если рассматривать строительство дома в комплексе (а не тупо выгнал коробку дома и смотришь на каменные стены, без отделки, канализации света и тепла) то сравним и с газобетоном.
    Землетрясений, точнее тест, продемонстрирован .что бы показать запас прочности. И не забываем что "береженого - Бог бережет". Помните как в Степанокерте. Раз трухнуло и нет города. Печаль.
    Торнадотест - америкосы - у них во время торнадо с огромной скорость летаю деревья, машины и т.п. Понятно что их каркасники сносит аж бегом. Вот они и сделали тестирования, как ведут себя стены дома из термомонолита в таких условиях. Обратите внимание, во второй части видео они трубу, типа канализационной со скорость 100 с чем то км/ч стреляют с стену. Это уже сравнимо со стрельбой орудий малого и среднего калибра.
    --- добавлено: 24 мар 2015 в 11:20 ---
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2015
  2. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    ха-ха-ха! это Вы утверждаете о "Лире" или "Мономахе"?

    опубликуйте информационную модель стоимости стройки (из построеных зданий) и я Вам скажу многое...
     
  3. Khomenko_A_S

    Khomenko_A_S Бригадир

    Повідомлення:
    282
    Симпатії:
    189
    Адреса:
    Херсон
    Важко розмовляти з людиною, яка називає вас некомпетентною в проектувані, а потім називає Ліру та Мономах- програмами з інтернету бо це не "КОШЕРНА ПРОГРАМКА ЗА 8000 ДОЛАРІВ". На те вони й продавці- продавати своє.
     
    buddybuild подобається це.
  4. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    @МДС, с ДБНчиками можно ознакомится, скачав http://www.minregion.gov.ua/buildin...vannja/derzhavni-ta-galuzevi-budivelni-normi/

    ага!
    несут в народ "разумное, светлое, вечное", подмешивая для красного словца "быль и небыль"
    и смело дают гарантию лишь на монолитный железобетон в 100 лет, что воспринимается как рекламная уловка в целом для здания. а тут оооочень много вопросов.
     
  5. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
  6. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Да это вообще то программа итальянская (они родоначальники технологии), +перевод. Об чем вы говорите???... Я даже не смотрел программы эти(и не буду, это не моя компетенция - расчеты). Мне досточно мнения экспертов в этой области. Точнее тех людей, чье мнения для меня экспертно.
    buddybuild уважаемый, я же сказал - посмотрели кино, почитали и все, эксперт, почти президент))) Это я про торкретирование в ваши ссылочки. Даже не смотрел. Я на работе. Вот вам ссылка как это происходит из нашего личного. Январь-февраль 2013г. Минус -4-5 *С за бортом.
    И какая рекламная уловка. Если Украина пользуется материалами и технологиями строительства середины прошлого века (пено-газобетон и иже с ними), вам как раз реклама в голову вбила что это классно, классный материал. А на самом деле выгоден производителю и строителю (удобен в работе). Вот это реклама и ее последствия. Это закладной материал. Но никак не несущий. А про армпояса и вязку через 3 камня - кто из строителей это делает?
    Повторяю. В более чем 100 странах мира эти дома страхуют на 100 лет в самых сейсмоопасных и ураганных зонах. Я думаю не надо объяснять, что страховщики народ ушлый, и говно страховать им не выгодно.
     
  7. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    для торкрета обычный цементно-песчаный раствор
     
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    страховать и гарантировать разные вещи.

    поверьте на слово - сертифицированный в области строительства. требования для получения сертификата найдёте тут http://budex.pp.ua/index.php

    полюбопытствуйте на досуге.
     
  9. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Согласен. Гарантию даем 100 лет. Вы же даже не знакомы ни с материалом, ни с технологией. Зачем к словам придираться. Я думаю и мысль и страховке и о гарантии я высказал доступно.
    Про сертифицированные - именно это я и понимаю под словами эксперт, эксперное...для расчетов по нагрузокам и т.д.
    Для торкретирования используем пневмолопату или хопер.
     
  10. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Khomenko_A_S
    Вы из контекста взяли фразу. О программе я упомянул между прочим. И только в том контексте, что если необходимо перекрыть, например стадион, так 250 на 300м. без единой колоны ,опоры, то нужна спец. программа ,итальянская ,которую нужно приобрести+еще и перевод.
    Как на ваш взгляд, я так понимаю вы разбираетесь в расчетных проераммах и в расчетах нагрузок как таковых,
    рассчитать по нагрузкам такой ресторан как на фото. Он двухуровневый, монолитный, понятно с несъемной опалубкой из одинарной панели. Типа перевернутый корабль. А как вам разрезы несущих стен.
    zd_40.jpg zd_40-1.jpg

     
    Останнє редагування модератором: 25 бер 2015

Поділитися цією сторінкою