Монолитные дома (несъемная опалубка). Термомонолит, термодома: кто что знает!?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Комдизст, 20 лют 2015.

?

Монолитный частный дом. Это практично как дом для постоянного проживания? Обоснуйте.

  1. Да, практично.

    100,0%
  2. Нет, не практично

    0 голосів
    0,0%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Скажите а что Вы не доверяете технологии которая зарекомендовала себя в более 150 странах мира? Или все испытания, тесты проведимые десятками лет это не подтверждение данных слов. Приезжайте Я лично буду показывать Вам все заключения для того что бы у Вас не осталось сомнений. Если вы можите цетировать нашего любимого всеми Т.Г.Шевченко то я подозреваю что вы можите порыскать в интернете и найти всё что связанно с ТЕРМОМОНОЛИТОМ и Итольянской системой М2. могу выложить несколько гигов фото домов построенных по данной технологии в разных странах мира не говоря о наших. Видео подтверждения испытаний и т.д. и т.п. Как я понемаю мы с Вами входим в полемику. Так вот насчет (сегодня президент, а завтра пенсионер, болен, запамятовал, не было такого) фамильный бизнес передоётся по наследству, а благо от строений построенных с хорошей энергетикой и из экологически чистых материалов (есть сертификаты подтверждения) не только энергобережливы но и помогают метиозависемым людям. Но Вы как заслуженный мастер конечно знаете о структуре полистирола и его чудотворных возможностях не пускать магнитные бури в дом. Если нет то займитесь более глубоким изучением свойств полистирола ( собрав по крупицам познанья и суть, будет мужем учёным. Да пойдут люди к мудрецу за советом и правдой.) (не суди да не судим будешь) Я так думаю что цитировать кого либо не главная задача форума важно изучение темы если есть вопросы то задавайте с радостью отвечу каждому.
    --- добавлено: 17 мар 2015 в 20:53 ---
    Я иду медленно, но зато я никогда не двигаюсь назад. Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо. Если у меня есть шанс, я должен двигаться вперёд. Мы движемся вперёд, потому что мы живём. Люди попадают в неприятности, набираются знаний, познают сильные чувства — а потом, с течением времени, забывают и неприятности, и знания, и чувства. Жизнь, по существу, непрерывная цепь забвения.
    --- добавлено: 17 мар 2015 в 21:04 ---
    Гарантию 100 лет дает лично В.Э. призидент компании ДИЗАЙН-СТРОЙ . Горантия на всю линейку произведенных панелей ТЕРМОМОНОЛИТ (построенные дома) под чистовую отделку при технадзоре ДИЗАЙН-СТРОЯ.
    (построенные дома) - это вы в ответе не видите? Вырезка части нужной фразы не даст полного видения картины не нужно переварачивать и перефразировать с искривлением реалий это не делает Вам чести и не добавит профисионализма. Да и насчет возроста хотелось бы знать сколько Вам лет и как давно вы на строительном рынке и где подтверждение Ваших регалий как заслуженного мастера (чего)?
     
    Останнє редагування модератором: 25 бер 2015
  2. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Гарантия распространяется полностью на "коробку" дома при условии строительства из панелей термомонолит. Или соответствующие части дома.
    А это - фундамент, стены несущие и межкомнатные , перекрытия межэтажные , крыша, лестницы и лестничные площадки. Что за указанный период времени дом не даст трещин (вы вообще забываете словосочетание "капитальный ремонт"), усадок. не рассыпется и т.п. Даже если будет землетрясение 12 баллов или пройдет ураган типа "Катрин".
    Для самой опалубки используется пенополистирол только 15 плотности.
    Опалубка стен имеет рисунок волны ,с двух сторон металлическая сетка которая сквозь тело пенополистиролла также прошита и скреплена между собой.
    Вот ознакомительный ролик


    здесь нет только фундаментного блока. Только мы смогли разработать и наладить его производство.
    Вот еще сейсмика
    - это "коробку" дома из базовой одинарной панели раскачивают на стенде в течении месяца. Потом показано что происходит со зданием из кирпича и бетона при той же сейсмике

     
  3. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Где?
    --- добавлено: 18 мар 2015 в 18:41 ---
    Много словов, а сути технологии нет.
     
    Останнє редагування модератором: 26 бер 2015
  4. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    так Вас интересует рост или воз?
    на страницу профиля не пытались заглядывать? тыць на аватарочку и Вы почти там.
    У Вас громкая и "мутная" рекламма. и не только в этой теме.
    Вас почитать так пенопласт заменяет монолитный железобетон.
    А он (пенопласт) ведь всего-лишь несъемная опалубка, а далее утеплитель.
    сейсмика, ураган !? загляньте в ДБНчики.
    А цена вопроса за м2 вообще не радует.
     
  5. Комдизст

    Комдизст Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Jonic и
    buddybuild

    Приветствую.
    1)аватарочки, профиль и т.д. менять не пробовали и т.п. мне все равно.
    2) громкая и мутная у нас реклама))) ну насмешили))) Где реклама, где вы ее видели... телевизор или радио или что то еще. Иногда, по мере сил и времени.
    3) вообще то это не наши ролики. Если посмотреть повнимательнее это итальянцы, американцы.. смотря какое видео. Но на канале есть и наши видео наших работ. А т.к. пытливый разум "советской школы" в лучшем ее понимании, не только взяли основы, увеличили запас прочности, но и усовершенствовали технологию+фундаментный блок спроектировали и воплотили в жизнь.
    4)
    Jonic правильно сказал "сути не видно". Нет видя, не поработав с материалом трудно его суть объяснить.
    5)
    buddybuild правильно - пенопласт, а точнее пенополистирол 15 плотности основная его функция утепление .шумоизоляция и связующее звено. Да крепче железобетона!
    ДБН здесь не при чем. ПОЯСНЮ. По нему без опор и усилений можно сделать вылет (например первого этажа над вторым) не более чем на (по-моему) 1,2 метра. Хахаха. 4 метра нечего делать. Без колон .подпорок и усилений. Т.к само здание получается, есмли уместно такое сравнение, как единый ригель. Не сломать, не прогнуть. Если найдется кран что бы поднять - зацепить за крышу и перевезти.
    И про железобетон.

    У нас был клиент. Ему под танк т50 какой то нужно было перекрытие. На нижнем этаже, в подвале был цех. Так вот, даже железобетонные перекрытия для аэродромов складывались под весом танка. Обратился к нам. Сделали. Доволен. По понятным причинам мы даже не знаем где точно его делали (доставили, сделали, привезли-увезли). Но факт есть факт. Для Вас по-большому счету просто слова. А для нас уверенность что это таки ДА))) Могём)))
    И пенопласт здесь, по большому счету, не при чем. Сетка металлическая сварная (сечение 2,67-3мм в зависимости от нагрузок) соединенная через "тело" пенополистирола между собой, арматура, бетон и т.д. + торкрет. Это дает прочность.
    Цена не радует))) А дом из кирпичу например, коробка с выровненными и оштукатуренными стенами + разводка коммуникаций сколько станет? Думаю 500-700 у.е. /м.кв. минимум. Скорее больше. В комплексе. Со шробами, погрузкой-выгрузкой, техникой и т.д. по списку. А усадка, трещины, те же землетрясения, взрывы. Кто даст гарантию хотя бы 50 лет?
     

    Вкладення:

  6. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    @Jonic, первое видео по технологии сборки.
    Вот без звука
     
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    @МДС, спасибо, ибо профессионально и доступно и на развод не похоже, что нельзя было сказать о постах. Надеюсь, конструкцию клиенту рассчитывают проектировщики, а не менегеры по табличкам. Кстати, звук есть и не плохой.
     
    Khomenko_A_S подобається це.
  8. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Jonic Бодрое утро. Конечно вы правы. Причем в Украине их двое.
    Просто примеры (и кстати вылет второго этажа на 4 метра тоже надо учитывать).
    Перекрытие межэтажное - можно перекрыть без опор, колон и дополнительных расчетов до 12-13,7 м. А с расчетами (только вот программу надо купить, чуть более 8000 у.ев) 250 на 300 метров. Там сложная система ,с тросами и т.д. Наши "ученые мужи" даже морально к такому не готовы.
     
  9. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    чуть менее - Лира, Мономах http://www.lira.com.ua/

    это железобетон и есть. а ДБН всему голова.
    с данной технологием не съемной опалубки знаком давно.

    а может ж\б консоль большой высоты? и что нового?

    а Ваши рекламные методы не изменились. цифры тоже http://stroika.biz.ua/forum/item/635/
     
    Останнє редагування: 23 бер 2015
    Khomenko_A_S та Jonic подобається це.
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы

Поділитися цією сторінкою